Мода

Главный цвет этой весны

Цвет имеет не меньшее значение в моде, чем фасон или стиль. Одежда конкретного оттенка многое говорит о человеке, начиная с характера и заканчивая мировоззрением. Сегодня расскажем о самом трендовом оттенке грядущей весны – розовом. 

Пастельно-розовый цвет – воплощение женственности и мягкости. За этим приглушенным оттенком таится многогранность. Розовый часто выбирают независимые девушки, глубоко в душе являющиеся нежными и романтичными. Этой весной дизайнеры в должной степени уделили внимание пастельно-розовым оттенкам и их ярким вариациям.

Розовый встречался на показах Alberta Ferretti, Christian Dior, Jacquemus, Prada и Roland Mouret. 

Более дерзкая интерпретация цвета была представлена в первой женской коллекции Raf Simons и на показе Chloe. Самый яркий оттенок появился на модных показах Valentino и Chanel. 

О истории цвета  

Розовый весьма капризен. Но когда он снова входит в моду, равнодушных становится в разы меньше. Розовый начинают носить даже те, кто раньше в его сторону и не смотрел. В современном мире только зануды считают розовый легкомысленным. 

Цвет по-разному раскрывает характер людей. В нем можно быть женственной, как Кэрри Брэдшоу в фильме «Секс в большом городе», или элегантной, как Жаклин Кеннеди в розовом пиджаке Chanel. 

Контрастный розовый был особенно популярен в 30-х и 50-х годах 20 века. Символом яркого розового 50-х годов было розовое платье Мэрилин Монро, в котором актриса появилась в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок».  

Кристиан Диор не зря говорил: «Каждая женщина должна иметь в своем гардеробе что-то розовое». Модельер считал, что женщина в розовом выглядит по-особенному счастливой и женственной.  

Розовый в кино 

Давайте вспомним яркие образы киногероинь, носивших розовый. У каждой свой характер и оттенок цвета, выражающий его. 

Джеки 

Фильм о жизни Жаклин Кеннеди — первой леди США 60-х годов, самой популярной женщине того времени и иконе моды и стиля. Главную роль в картине исполнила Натали Портман. Ее образы дополнял цвет пыльной розы и пастельно-розовый. 

Блондинка в законе 

Американская комедия о Эль Вудс, натуральной блондинке и любительнице розового цвета. Однако, несмотря на образ легкомысленной девушки, героиня поступает в Гарвард на юридический факультет. Главную роль в фильме исполняет Риз Уизерспун. Ее образ дополняет яркая фуксия и розовый коралл. 

Джентльмены предпочитают блондинок 

Фильм о двух шоу-герлз Лорелей и Дороти, отправляющихся на гастроли в Париж. В объективе камеры в главной роли Мерлин Монро в ярко-розовом платье с перчатками, бриллиантовом колье, браслетах и серьгах. Героиня поет известную песню «Diamonds Are a Girl’s Best Friend».

 

Годы идут, а розовый цвет не выходит из моды. Меняются оттенки, отношения дизайнеров и людей. Розовый – безоговорочный тренд грядущего сезона, освежающий и весенний. Цвет дополнит любой образ, придав ему нотку женственности и кокетства. 

Материал подготовила Александра Куликова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *