Без рубрики

ДТП с полуголым гонщиком

28 февраля произошло ДТП на улице Адмиралтейской в Астрахани. На видеорегистратор очевидца было записано как 26-летний сын Василия Леванова, экс-депутата региональной думы, сбил двух людей на пешеходном переходе. 

На записи видно, как Артем Леванов на своей Toyota Camry на высокой скорости врезался в Hyundai Solaris, притормозившую перед пешеходным переходом, и сбил военного прокурора с его женой. Известно, что пешеходы госпитализированы с серьезными травмами, женщина находится в коме. 69-летний водитель Hyundai также находится в больнице. 

Нужно сказать, что после произошедшего положение Артема Леваного не самое лучшее. Он в состоянии алкогольного опьянения сбил двух человек, которые находятся сейчас в тяжелом состоянии. Пытался скрыться с места ДТП, подраться с сотрудниками ГАИ, когда его пытались задержать. УМВД РФ по Астраханской области возбудило уголовное дело по второй части статьи 264 УК «Нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему грозит до 7 лет лишения свободы.  

Очевидцы утверждают, что Леванов младший вел себя неадекватно, но запаха алкоголя не чувствовалось. Медицинское освидетельствование молодой человек отказался проходить, однако затем экспертиза установит, что именно употреблял сын экс-депутата. 

Мы провели соц-опрос и узнали что об этом думают люди. 

Иван, 24 года. “ Я считаю, что Леванов не сможет отмазаться от срока. Ведь навряд ли военный прокурор спустит с рук такое. Пострадало целых три невиновных человека, которые соблюдали правила ПДД, причем женщина вообще находится в коме. Слишком уж тяжелое преступление.” 

Дарья, 30 лет. “Единственное, что я хочу сказать — как это все ужасно! Если молодой человек останется безнаказанным, то будет большой скандал, я уверена.” 

Илья, 19 лет. “ Абсурдная, но привычная ситуация для современного общества. Сесть пьяным или под какими-нибудь веществами за руль для людей — уже привычное дело. Жаль, что таким способом они гробят не только свою, но и жизни невинных людей. Надеюсь, что с пострадавшими все будет хорошо, а виновника посадят.” 

Отец Леванова, по словам представителя пресс-службы губернатора области, был депутатом ЕР в пятом созыве. Сейчас действующий шестой. И на данный момент он не является депутатом государственной думы. 

Делая вывод из вышесказанного, могу сказать, что такие случае далеко не редкость для нашей страны. Так, например, дочь депутата Иркутской области стала виновницей аварии, которая унесла жизни двух людей.  

Но и сами депутаты тоже грешат подобными вещами. Недавно была авария с участием спикера Ярославской городской думы “Единой России”, который вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем, ехавшим в противоположную сторону. Итог аварии — смерть водителя встречной машины.  

Материал подготовила Анастасия Валюх 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *