Спорт

Футбол. Спартак vs Краснодар

  7 марта в рамках 21-го тура Российской Премьер Лиги встретились два гиганта отечественного футбола «Краснодар» и «Спартак». Матч обещал быть интересным и с первых минут приковал взгляды болельщиков и телезрителей.

Уже на второй минуте красно-белые забивают мяч в ворота Быков, Александр Соболев становится автором первого гола в этой встрече. Второй мяч не заставил себя долго ждать и уже на восьмой минуте Квинси Промес поражает ворота Краснодара, счёт 2:0 в пользу Гладиаторов.

Следующий опасный момент был на 12 минуте. Массивная атака спартаковцев привела к очень опасному моменту, подача в штрафную на Ларсона и… Удар мимо ворот!

 «Быкам» пора создавать моменты, 20 минута, нападающий Краснодара в одиночку проходит всю оборону Спартака, но в последний момент ему не дают пробить, 2:0 на табло. Далее 22 минута матча, вновь опасный момент, но голкипер Спартака тащит мяч, атака продолжается, Краснодар бьет! Перекладина!

  Вялая игра без моментов продлилась до 45 минуты, в конце тайма Спартак в атаке, Крал бьет, несколько рикошетов, тщетно! Команды уходят на перерыв.

 Второй тайм начинает Краснодар, ему нужно отыгрываться! Опасный момент уже на 48 минуте, суматоха в штрафной Спартака, «Быки» делают серию опасных ударов, но голкипер Спартака вновь на месте! 2:0.

Краснодар все ещё массивно атакует, 56 минута, Газинский бьет из-за придела штрафной, мяч попадает точно в девятку, счёт становится 2:1, эмоциональный перевес на стороне Краснодара.

60 минута, Спартак в численном преимуществе, Джордан выдаёт пас на Соболева, Соболев крутит в правый верхний угол и поражает ворота гостей. Стадион в огне, счёт 3:1 и треть игры впереди. 63 минута, с наскока вновь атака Спартака, Ларсон один выбегает в атаку, Ларсон один протаскивает мяч, Ларсон забивает второй в этой встрече, 4:1!

До 75 без моментов. И вот Крал обходит соперника по правой бровке, навешивает в центр, гол забивает Понсе! Спартак в ударе и счёт уже 5:1 в пользу «Гладиаторов». Казалось бы, хватит, но Ларсон забивает вновь на 82 минуте. Мозес, правый фланговый атакующий Спартака, бьет по воротам, голкипер Краснодара справляется, Джордан играет на добивании, 6:1.

 7 марта точно не день Краснодара, команда быстро пропустила гол и не смогла найти мотивации, также каркас ворот внёс свои коррективы. Итог 6:1 и Спартак продолжает бороться за чемпионство РПЛ.