В Мире

В Польше решили ужесточить требования для въезда из-за COVID-19

Польша решила усилить ограничения на границе и впускать в страну только тех, кто сдал отрицательный тест на коронавирус.  

«Границы будут открыты для лиц, которые смогут предъявить отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию» — сообщил премьер-министр Недзельский. 

Он добавил, что такие меры уже применяют в отношении тех, кто прибывает в Польшу на общественном транспорте: автобусах, поездах и т.д. Теперь такая мера будет введена и для тех, кто приезжает на личном транспорте. 

Какие меры ввели? 

Согласно новым правилам, в Польше будет запрещена работа гостиниц. Под запрет попала работа горнолыжных склонов. Непродовольственные магазины будут закрыты, за исключением хозяйственных и аптек. Перестанут работать тренажерные залы, фитнес-клубы и аквапарки, рестораны, кафе. Также в Польше запрещено проводить свадьбы и вечеринки. 

Исходя из данных польского Минздрава, за сутки, предшествовавшие 21 февраля, в стране было выявлено 7038 случаев заболевания коронавирусом. Умерли 94 человека, выздоровели — 6215. Начиная с 4 марта прошлого года в Польше зафиксировано 1,6 млн случаев заражения коронавирусом и 42 171 — летальный исход. Выздоровели — 1,3 млн человек. 

С конца декабря прошлого года Польша ввела обязательный 10-дневный карантин для тех, кто въезжает в страну на автобусах, поездах или прилетает на самолетах. Но с января в стране решили ослабить эти ограничения. Для того, чтобы не проходить карантин, достаточно показать отрицательные результаты теста на COVID-19. 

Данная новость актуальна для людей, которые планируют поездку в Польшу. Рекомендуется уделить большое внимание своему здоровью и соблюдать меры предотвращения распространения короновирусной инфекции. 

Материал подготовила Диана Чистякова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *