Лайфхаки

Роскошные волосы без дефектов: сон или реальность?

Ни для кого не секрет, что правильный побор косметических средств по уходу за волосами обеспечивает должную чистоту, блеск и здоровье.  

Но не всегда женщина задумывается о том, что средства из одной фирмы для волос при комплексном уходе, к сожалению, не дадут ей нужный результат.  

Для этого мы рассмотрим несколько комбинаций для различных типов волос: от жидких и ломких до густых и жирных.  

Начнем мы, конечно же, с жидких волос, склонных к ломкости и сильному сечению

Для такой структуры очень важно подобрать правильный шампунь. Так как с него могла начаться данная проблема. Подходящим шампунем может быть как и Glisskur «Магическое укрепление» с комплексом жидких кератинов, так и шампуни от Natura Siberica, например, облепиховый, он питает и восстанавливает.

Следующий шаг — нанесение бальзама. Для обеих марок шампуней безоговорочно подойдет бальзам от Natura Siberica «Королевский хинный» бальзам для волос. В его состав входят 11 активных компонентов : 4 вида био-масла, которые насыщают витаминами и микро-элементами. 4 вида фитовоска ,которые придают блеск и возвращают эластичность. 3 суперкомпонента, восстанавливающие структуру по всей длине.

После шампуня и бальзама следует нанести спрей или же другое средство для закрепления полученного эффекта. Для шампуня Glisskur в идеале подойдет его спрей-сыворотка для глубокого восстановления для истощенных волос, а также спрей KAPUS PROFESSIONAL «Dual Renascence». Для шампуня марки «Natura Siberica» подойдет спрей «Чистая линия» для поврежденных волос и живые витамины для волос от «Natura Siberica» .

Для тонких волос, склонных к жирности 

Из марок часто покупаемых шампуней для таких волос практически ничего не подходит. Есть шампунь, которые разработаны для всех типов волос, но очень эффективно справляются с такой проблемой, как «жирность». Средства линии «ROSE OF BULGARIA» с натуральными компонентами розы эффективно помогают от сечения, частых загрязнений и раздражений. Шампунь + бальзам этой марки. Спрей допустим любой, так как они никак не смешиваются и действуют сами по себе.  

На волосы ,склонные к выпадению, должно акцентироваться большое внимание. 

Ведь часто из маленькой проблемы вырастает большая, поэтому устранять дефект нужно сразу же. Уход должен начинаться от корней, поэтому для такой проблемы идеально подходят капли «FITOVAL», которые сохраняют больше волос в фазе роста. Они наносятся на кожу головы и не смываются (поэтому лучше использовать в ночь перед мытьем головы). Применять один раз в неделю, после чего вы увидите результат.

К данным каплям хорошо подходит шампунь «DOVE» с контролем над потерей волос и бальзам этой же марки «DOVE OXYGEN MOISTURE». Для густых, как длинных, так и коротких прекрасно подходят такие шампуни как «LUSH»: новинка, karma,  нептун. Так и, например, » SHAUMA энергия природы «.

Бальзам нужно отобрать тщательно, но именно с этими средствами хорошо работают такие, как «GlissKur безупречно длинные» и «GlissKur реновация» .  

Спрей лучше взять на растительных компонентах,  например, марки «Чистая линия» или же «LUSH» . 

Для достижения особого эффекта можно добавлять различные масла, например касторовое (перед мытьем головы 2-3 раза в месяц).  

Конечно же, не стоит забывать, что все люди разные. И не всегда им могут подойти сразу все три или четыре средства сразу. Стоит помнить про аллергические реакции, поэтому перед покупкой обращайтесь к составу средств и отзывам покупателей.  
Правильный подбор средств разных марок косметической продукции обеспечит вам здоровые волосы и роскошный внешний вид. 

Материал подготовила Толстихина Анастасия 

Материал не является рекламой или инструкцией к действию. Основан на индивидуальном опыте автора статьи. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *