Кино

Подборка малоизвестных фильмов ужасов, которые стоит посмотреть

Кто в наше время не интересуется фильмами ужасов? Таких персон очень мало, ведь многие из нас любят иногда «пощекотать» себе нервы. После просмотра у большинства людей внутри разгораются различные чувства и эмоции, как положительные, так и отрицательные.  

Важной основой для хорошего просмотра ужасов является подбор фильма. Зачастую, многие останавливают свой выбор на тех, которые на слуху. Но когда уже все известные картины просмотрены, то возникает вопрос : » И что дальше?»  

Для таких моментов существуют различные подборки. Мы предоставим топ-5 фильмов, о которых слышали немногие, но данные произведения не оставят вас равнодушными.  

Пятое место в нашем топе занимает фильм с громким названием «Затащи меня в Ад» (2009)  

kinopoisk.ru

Действие в картине разворачивается в Лос-Анджелесе, где живет милая девушка по имени Кристина Браун. Жизнь у нее складывается прекрасно: имеется хорошая работа в банке, верный и красивый , любящий ее молодой человек. И вроде бы все удалось, но в один день к Кристине приходит пожилая клиентка- мисс Гануш. Женщина просит девушку об отсрочке ипотечного кредита.  
Кристина всегда старается идти навстречу своим клиентам, но в этот раз у нее появилась возможность занять более высокую должность в банке, и она решает отказать старушке.  
Но Гануш оказывается не простой «бабулей в платочке» и накладывает на нее проклятие, которое оборачивает жизнь Кристин в беспросветный кошмар.  
При просмотре данного фильма интрига будет держать Вас до самого конца, не пожалеете.  

Четвертое место в списке занимает картина Давида Моро и Ксавьера Палю- «Глаз» (2008).  

kinopoisk.ru

Начало рассказывает нам о симпатичной девушке Сидни, которая ослепла еще в детстве. Долгие годы в полной темноте она ждала операции на глаза, чтобы хоть немного начать видеть . И вот, спустя некоторое время, она подходит к этому моменту: ей вживляют донорскую роговицу.  
Однако вскоре, пересаженным донорским глазом она начинает видеть странные движения и мутные образы.  
В связи с эти, Сидни хочет найти ответы на вопрос: «Что же случилось с предыдущим обладателем ее пересаженного глаза?»  
Этот фильм заденет Вас до глубины души, а также не запугает до приступа. Накал страшных моментов плавный, постепенный, от чего создается эффект » просмотра на одном дыхании»  

Третье место в топе заслуживает фильм «Дом в конце улицы» (2011)

kinopoisk.ru

Главную роль играет известная актриса-Дженнифер Лоуренс.  
Данное произведение отличается от многих ужастиков тем, что здесь зрителя пугают не потусторонние силы, а случай, произошедший между реальными людьми.  
Нам показывают момент, когда Сара и ее дочь переезжают в новый город, в недавно купленный дом по очень низкой цене. Приехав на место, они видят, что коттедж прекрасно отделан, просторен и красив. Они задаются вопросами, откуда взялась такая маленькая цена. Риелтор объясняет это местом, на котором стоит этот дом. Мать и дочь уверены- теперь их жизнь будет как в сказке, но они забыли, что в сказке бывают и отрицательные персонажи.  
Невероятно талантливая игра Дженнифер Лоуренс заставит Вас почувствовать на себе весь ужас, который переживает ее героиня. Фильм яркий, загадочный и импульсивный.  

Второе место в подборке достается фильму, который останется у Вас в памяти надолго — «Визит» (2015)  

kinopoisk.ru

Дочь, сбежавшая из родительского дома со своим парнем, уже сама стала матерью двух прекрасных детей. Она тщательно старалась не вспоминать свой побег, события той самой ночи. Однажды, ее дети получают приглашение от бабушки и дедушки, которых они никогда не видели и решают нанести им визит.  
Фильм, во время которого иногда хочется и посмеяться, и спрятаться. В голове сразу начинают появляться догадки,но до самого конца вы будете ожидать необычной развязки и она произойдет.  

И, наконец, первое место в нашем топе определено фильму со слоганом :»Хочешь жить-закрой глаза» -«Окулус» (2013)  

kinopoisk.ru

Смерть родителей сильно повлияла на двух подраставших детей. Брата и сестру разделяют : ее-в детдом, его- в психиатрическую клинику. Спустя 20 лет они вновь встречаются. Девушка напоминает брату об  
обещании : отомстить за смерть родителей старинному зеркалу, которое свело с ума всю их семью.  
Картина, в которую зрители погружены «с головой». Они буквально тонут в загадках и тайнах ,окутавших героев и без конца пытаются найти ключ к разгадке.  

Итак, если Вам уже наскучили сильно известные фильмы ужасов и вы ищете что-то необычное и с «перчинкой», то эта подборка-то, что нужно. 

Материал подготовила Толстихина Анастасия 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *