Звёзды Мода

Какие новшества в мир моды привнесла Коко Шанель?

Винтажные шляпки и твидовые костюмы Chanel даже спустя 70 лет всё еще остаются в моде и считаются классикой. Какие еще новшества привнесла знаменитый модельер Коко Шанель?  

Первой “выходкой” Шанель стали черные классические брюки, которые она надела на светское мероприятие. В свой адрес она услышала множество критики от французских модельеров. Ее маленькая шляпка, которую Коко смоделировала сама, тоже подверглась острой критике. Но нельзя не отметить тот факт, что женщины оценили стиль Шанель и попросили ее сшить на заказ подобные шляпы.  

Самым знаменитым новшеством Габриэлы Шанель стало маленькое черное платье. Вокруг истории его создания вертится множество легенд. Одна из таких историй: современники Коко пишут, что ее раздражали пышные платья и обилие ярких красок на тканях. И она решила одевать всех в черное. А позже и создала то самое маленькое платье. И сейчас оно висит в гардеробе каждой модницы.  

Культовая сумка 2.55 стала популярна во всем мире в 1955 году. В те времена женщины носили ридикюли, которые доставляли много неудобств из-за своих маленьких размеров. Коко Шанель избавила девушек от них, и создала идеальную прямоугольную сумку на длинной цепочке.  

Помимо сумочек, ароматов, твидовых пиджаков и маленького черного платья, Коко Шанель подарила миру удобные туфли в сочетании бежево-черной гаммы. Фирменная обувь стала на небольшом каблуке из лакированной кожи. Она предлагала смелые и оригинальные сочетания цветов на босоножках, от которых все модницы были в восторге. 

Новшества Коко Шанель до сих пор актуальны. Даже несмотря на то, что купить брендовые вещи Chanel — непосильно. Многие девушки все же откладывают большие суммы, чтобы приобрести хотя бы одну вещь, которую создала Габриэла.  

Материал подготовила Алина Тупакова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *