В России Лайфхаки

Как не превратиться в снеговика

Дед Мороз ушёл, мороз остался. Зима в России — тема сложная. Когда речь заходит о том, как утеплиться и при этом не выглядеть как капуста или пупс, которого бабушка одела на прогулку. Ловите лайфхаки, которые помогут не замерзнуть этой зимой. 

1. Верхнюю одежду лучше покупать у российских производителей 

Масс-маркет в основном делается в более тёплых странах, где люди не знакомы с суровыми русскими зимами. Так что если не хочется мерзнуть, стоит присмотреться к нашим брендам (естественно, качественным). В интернет-магазинах можно найти немало эко-шуб, пуховиков и зимних пальто по разумным ценам. 

2. Многослойность 

Кто-то говорил про капусту… но надеть на себя много — не означает выглядеть так. Например, под свитером можно спрятать футболку или майку, под ботинками — шерстяные носки — объемов не прибавит, тепла — да.  

3. Термобелье  

Существует такое, в котором не холодно на улице и не жарко в помещении. Оно тоже не добавляет объема, зато весьма эффективно. 

4. Лучше высокая платформа у обуви 

Дополнение к тёплым носкам. Все же подошва соприкасается со снегом, а когда между ней и ногой расстояния больше, шансов промёрзнуть меньше. 

5. Шапка, шарф и перчатки 

Вроде и очевидно, но сколько человек пренебрегает этим правилом… Если с шапками нет особых проблем — с возрастом понимаешь, что это не мамина прихоть, а действительно защита от холода. То о перчатках многие забывают, а ведь рукам замерзнуть проще всего. Да и вдобавок они трескаются на морозе. Имейте в виду — эти аксессуары должны быть рассчитаны на низкие температуры! 

6. Очевидно, но не всем: обойдёмся без голых щиколоток! 

Это даже в комментариях не нуждается… 

7. Миф о масках 

Вопреки мнению о том, что маска, без которой сейчас не пускают в магазины и метро, спасает от холода, этот приём оказался нерабочим на практике. Речь идёт не просто о холодной и ветреной погоде — тут она и вправду полезна. В сильные морозы срабатывают законы физики. Пар изо рта на холоде превращается в воду, маска намокает, а затем остывает, превращаясь в холодную мокрую тряпочку, которая явно от мороза не защитит. 

8. Прикрываем все места 

В очень холодную погоду лучше отдавать предпочтение длинной одежде. Так гораздо теплее — проверено! 

Согревайтесь, будьте здоровы, пейте чай и не беспокойтесь по пустякам! 

Материал подготовила Ольга Ширшова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *