Звёзды Мода

Фильмы о жизни Коко Шанель

Запечатлеть удивительную жизнь знаменитого модельера Габриэль Бонер Шанель мечтают многие известные кинорежиссеры. Многие уже рассказали о достижениях и успехе Коко в своих кинолентах. Какие фильмы посмотреть о жизни Коко Шанель?  

«Одинокая Коко Шанель», 1981 год

Режиссер Джордж Кацендер постаивил в центр сюжета историю любви Коко Шанель и Артура Кейпела. Возможно, если бы он не разбил сердце молодой Габриэле, сегодня не было бы модного дома Chanel. Он изменил ей и позже обручился. Но, к сожалению, его жизнь трагически оборвалась в автомобильной катастрофе. Это стало для законодательницы моды большим ударом, который остался большим отпечатком в сердце Коко Шанель. Фильм рассказывает, как эти события повлияли на судьбу Габриэль и к каким последствиям привели.  

«Габриэль Шанель. Бессмертный стиль», 2001 год

Элоди Леонард снял документальный фильм с архивным интервью Коко Шанель и роликами с показов ее коллекций. Фильм — это беседа с людьми, которые знали ее лично.  

«Коко до Шанель», 2009 год

Знаменитый французский фильм был снят актрисой и режиссером Анной Фонтен. Биографическая драма была номинирована на «Оскар». В центре сюжета — жизнь Габриэлы Шанель, ее детство в детском приюте при монастыре, работа в кабаре и большие трагедии, который скрывались в тени успеха.  

«Коко Шанель и Игорь Стравинский», 2009 год

Еще одна драма Жана Кунена о тайном романе Шанель с русским композитором Игорем Стравинским. Нельзя не отметить идеально подобранные костюмы и антураж 50-х годов. 

Все перечисленные фильм — обязательны к просмотру для тех, кто любит эстетику и Коко Шанель. В каждой киноленте, несмотря на то, что режиссеры рассказывали одну и ту же историю, есть свой антураж и изыск, от которых невозможно оторваться.  

Материал подготовила Алина Тупакова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *