Лайфхаки

Танцы и их польза для здоровья

Сейчас очень просто получить от танцев много преимуществ для здоровья.  Классы для начинающих, для взрослых с партнерами или без них, широкодоступны в танцевальных студиях, общественных центрах и многих спортивных залах.  Сальса, свинг, хип-хоп, джаз, бальный зал, живот и балет. Неважно, какой танец вам нравится. Пока вы двигаетесь в такт, ваше тело приносит пользу. 

Танцы делают упражнения увлекательными, не требуют специального оборудования и подходят для всех возрастов. И если вы хотите похудеть, поднять настроение, сохранить гибкость или сохранить остроту ума, танец сделает все это.  Пять, шесть, семь, восемь! 

Источник: 4dancing.ru

Танцы – это тренировка всего тела

Танцы обеспечивают отличную аэробную тренировку с низкой нагрузкой.  Как и другие упражнения аэробики, танец укрепляет сердце, легкие и кровеносную систему. Разнообразные движения улучшают базовую силу, координацию, баланс, гибкость, мышечный тонус и пространственное восприятие.  В отличие от других аэробных упражнений, таких как бег, большинство видов танцев можно легко изменить, чтобы они соответствовали различным физическим ограничениям. 

Танцы способствуют похудению

 Стили танцев, которые требуют быстрых движений, например, сальса или свинг, могут помочь в похудении.  Если вы пытаетесь похудеть с помощью танцев, обязательно выберите стиль, требующий интенсивных движений. Вложите в него все силы и занимайтесь им часто.  Танцы могут помочь вам достичь цели. По крайней мере, 10000 шагов в день, что помогает контролировать вес.  Одно исследование показало, что участники кадрильи преодолели расстояние, эквивалентное 8 км за одну ночь. 

Источник: muzgazeta.com

Танцы улучшают ваши умственные способности

Исследователи выяснили, что запоминание танцевальных шагов и синхронизация с ритмом музыки способствует увеличению притока крови к мозгу, которое вы получаете во время любой формы физической активности. Рост новых нейронов активирует связи между существующими.  

Танцы поднимают настроение

Исследования показали, что прикосновение к любимому человеку, которое вы будете делать во время ча-ча-ча в танцевальном зале или на свадебном приеме, снижает ваше кровяное давление и пульс. Две вещи, которые могут снизить риск сердечных заболеваний. 

Источник: igis.ru

Танцы улучшают ваше общее состояние здоровья и самочувствие

 В дополнение к вышеуказанным преимуществам для здоровья, танцы помогают улучшить другие показатели качества жизни.  Исследование Американской кардиологической ассоциации показало, что у пожилых пациентов, перенесших сердечную недостаточность и впоследствии записавшихся в класс вальса, улучшился уровень кислорода, эластичность артерий и другие показатели сердечной деятельности. По сравнению с людьми, которые выполняли другие формы упражнений.  Более того, у танцевальной группы улучшился сон и снизился уровень беспокойства. 

Материал подготовила Валерия Вороненко 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *