Стиль жизни

Какой вид современного маникюра подойдёт именно Вам

К 2021 году индустрия ногтевого сервиса в России достигла больших успехов. Мастера из России считаются одними из самых лучших в этой сфере. Ещё несколько лет назад у девушек не было выбора, и все делали маникюр, который сейчас получил название обрезной. Ранее в названии он особенно не нуждался, так как был единственным «ребёнком».

За последнюю декаду в маникюрной «семье» появились ещё два: аппаратный и пилочный. Чем они все различаются и какой выбрать? 

Обрезной маникюр

Источник: anna-key.ru

Представляет собой обработку ногтей пилкой, а кутикулы щипчиками и ножницами. Старое покрытие снимают, как правило, путём размачивания специальной жидкостью. 
Плюсы: 
1) Процедура, как правило, обходится дешевле аппаратного, так как требует меньшего вложения мастера в оборудования для данного вида процедуры. 
2) В очень сложных случаях с кожей около ногтей гораздо эффективнее воспользоваться кусачками, которыми работают именно в обрезном маникюре. 
Минусы:   
1) Эффект от обрезного маникюра сохраняется недолгое время, примерно 7-10 дней и потом в идеале процедуру следует повторить. 
2) Высок риск механических повреждений кожи, следствием чего повышается риск занесения инфекции.  

Аппаратный маникюр

Источник: anna-key.ru

Представляет собой обработку ногтей и кожи около ногтя специальным аппаратом с разными насадками. 
Плюсы: 
1) Как раз обилие насадок, которыми можно подстроиться под кожу каждого клиента индивидуально и под форму ногтя каждого клиента. 
2) Это быстро, так как кожу для данной процедуры специально подготавливать не нужно.  
3) Кутикула растёт медленнее из-за того, что обрабатывают её более качественно с помощью аппарата. 
Минусы: 
1) При аппаратном маникюре нет вероятности повредить кожу, зато есть ( при неосторожности мастера)  повредить ногтевую пластину, которая восстанавливаться будет долго и болезненно. 
2) После аппаратного маникюра вы рискуете уйти с лёгким напылением белого налёта на одежде, телефоне, волосах и всё, что окажется в радиусе метра от стола мастера, т.к. при обработке ногтя и снятии старого покрытия, частички разлетаются по всему, что находится рядом. 

Пилочный маникюр

Источник: beautyinsider.ru

Представляет собой обработку ногтей и кожи только с применением пилки и абрикосовой палочки. Самый молодой вид маникюра, пока ещё менее распространённый, чем его «братья». 
Плюсы: 
1) Абсолютно безопасен, обработка происходит безболезненно и деликатно. 
2) Прибор для обработки – одноразовый. 
Минусы: 
1) Очень маленькое количество мастеров на данный момент, владеющих техникой пилочного маникюра. 
2) «Чистота» пилочного маникюра может устроить не всех, т.к. кутикула не убирается так, как в двух других способах. 

Таким образом, в 2021 году каждая девушка может подобрать маникюр на «вкус» своих ногтей. Для обладательниц нежной кожи и тех, кто боится повреждений – советуем пилочный. Для тех, кто ничего не боится и видит поход на маникюр как спа процедуру, как способ расслабления – советуем обрезной. Для тех, кто любит быстро и максимально «чисто» — советуем аппаратный. Но также некоторые мастера используют совмещение нескольких видом и называют маникюр «комбинированным». 
Выбирайте то, к чему «лежат» ваши ногти. 

 
Козелкова Софья 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *