Мода Стиль жизни

Как найти те самые «золотые руки» мастера по маникюру

Наши руки – это то, что мы видим каждый день. То, что видят все окружающие нас люди. Они – наша визитка карточка, которая должна выглядеть соответствующим нам образом. Часто девушки разочаровываются в процедуре маникюра. Думают, что у них «какие-то не такие» ногти, вгоняя себя в комплексы. На самом деле большинство проблем из-за непрофессионализма мастером. Как же найти «того самого»? 

Поиски можно начать с соц.сетей. В 21 веке соц.сети – обложка мастера. По ней можно сделать первые выводы. Во-первых, увидеть качество работ. Во-вторых, увидеть дизайны, которые делает мастер и какие цвета использует, и понять на какой уровень сложности он способен и совпадут ли у вас вкусы и взгляды в маникюре (а это немаловажно для дальнейшего коннекта).

Далее следует обратить внимание на визуальную составляющую. Вкусно преподнесённая страничка в Instagram вызовет больше доверия. Если человек задумывается над качеством фото, над их сочетаемостью между собой, над смысловой нагрузкой текстов – он с большей вероятностью занимается тем, к чему у него лежит душа. Человек, у которого в аккаунте просто несколько хаотично разбросанных фото работ и сухо преподнесенный прайс. Вероятней всего работает только ради денежной выгоды. А разницу между просто человеком, который зарабатывает деньги, и человеком, который вкладывает душу в эту самую работу – колоссальная. Если мастер снимает TikTok – так тем более стоит брать его с руками и ногами. 

Стоит отдать предпочтение тем мастерам, которые снимают свои студии. Это тоже признак того, что человек подходит к выбранной собой деятельности максимально серьёзно. Принять дома всегда проще, но крайне непрофессионально.  

Когда вступаете в переписку, чтобы договориться о записи, обратите внимание на то, как общается человек. Насколько его стиль общения близок вам. Это покажет и то, насколько вам в дальнейшем будет комфортно находится с ним визави на протяжении нескольких часов. 

Когда вы уже выбрали мастера и находитесь на пороге его двери, осмотритесь. Где мастер находится в момент вашего прихода. Что творится на его рабочем месте, как выглядит пространство вокруг. Это всё играет роль. 

Советуем обходить мимо тех, кто встречает вас около двери с сигаретой в руках и фразой: «Проходите, я сейчас подойду».

Или на половине сеанса говорит: «Вы сушите пока, я отойду покурить» — это всё признаки абсолютного непрофессионализма.  

Бардак, неприятный запах, нерасполагающая атмосфера. Место где вообще непонятно, чем занимаются в этом помещении. Или мастер даже не позаботился о том, чтобы включить ненавязчивую музыку – проходите мимо.  

Обратите внимание на внешний вид мастера. Как минимум, на нём всегда должны быть маска и перчатки (даже не в период пандемии). В идеале ещё и шапочка, и специализированная форма одежды. 

Перед тем, как мастер приступит к работе, он должен задать вам ряд вопросов, чтобы понять, как работать с вашими ногтями. От их «поведения» себя в быту до ваших личных вкусовых предпочтений.  

Ваш идеальный мастер всегда почувствует, любите ли вы поговорить, обсудить всех своих парней, кошек, погоду и новые кроссовки или же предпочитаете помолчать, обменявшись парой приятных общих фраз. Если ощущаете себя дискомфортно от излишней навязчивости или чрезмерного безразличия – делайте выводы. 

Далее – наблюдайте за работой и своими ощущениями от процесса. Банальные вещи в перечислении не нуждаются. Если мастер заставил истекать вас кровью, и покрытие засохло буграми – разговаривать не о чем. 

Цените себя и ищите до того момента, пока не найдёте того самого! По-настоящему «свой» мастер на вес золота. Вы почувствует, что это он. Это, возможно, даже будет любовь в первого взгляда. Ищите, и вы обязательно найдёте. 

Материал подготовила Козелкова Софья 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *