В Мире Образование

3 страны, где можно получить достойное образование

Многие выпускники школ и студенты задумываются о том, чтобы получить зарубежное образование. Развитие обучения в других странах проходит намного быстрее, чем в России, как бы грустно это не звучало. Престиж и качество зарубежного образования не только дает новые и современные знания, но и поможет в будущем при выборе карьеры. 

Великобритания давно закрепила на себе статус одной из лучших стран мира по качеству образования. Высокий рейтинг местных ВУЗов был еще сто лет назад, до того, как университетов стало больше в разных странах. Из года в год английская система образования продолжает развиваться и подавать пример. Однако стоимость этого обучения — довольно высока. Не каждый студент сможет себе позволить оплатить Оксфорд, Кэмбридж или Лондонскую Школу Экономики и Политических Наук. Если же ты поступил в один из этих престижных ВУЗов, то забывать о дисциплине и высокой успеваемости нельзя. Это самые важные составляющие качественного британского образования. 

В университетах США 75% преподаватели — Нобелевские лауреаты, практикующие бизнесмены и эксперты. Это подтверждает тот факт, что учеба за океаном не зря считается одной из лучших. Колледжи и школы не уступают высшему образованию. Что уж говорить об университетах. Высокий уровень комфорта и быстрое развитие характерно для американского образования. Однако, как и британские учреждения, учеба в США может ударить по кошельку, если поступить на бюджет не получилось. Но престиж ВУЗов и качественное образования обеспечено однозначно. Лучшие университеты США: Гарвард, Калифорнийский университет, Пенсильванский университет.  

Еще одну страну можно назвать лидером качественного образования — это Германия. Чаще самое лучшее обучение и отличных преподавателей можно встретить в столичных ВУЗах. Но в Германии всё по-другому. Куда бы вы ни приехали, будь то Берлин, Мюнхен, Фрайбург или Марбург, студент везде получит престижное и качественное образование.  

На сегодняшний день получить зарубежное образование — это перспективно. В университетах стран Великобритании, США и Германии происходит быстрое развитие и адаптация под современные реалии. А учиться бесплатно и не платить большие деньги — уже не так просто, к сожалению.  

Материал подготовила Алина Тупакова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *