Рецензия

Последний богатырь. Корень зла. Стоит ли смотреть новинку?

Вселенная Disney очень любят франшизы. И они не упустили возможность сделать целую киновселенную на основе русских народных сказок. 

Немного предыстории. В далеком 2017 году «Последний богатырь» отлично показал себя в прокате, став самым кассовым блокбастером в России. Конечно, фильм содержал сцену после титров, которая прямо указывала на продолжение.  

На этот раз, кстати, авторы пошли еще дальше – в финале сразу назвали дату выхода триквела. Но стоит ли быть настолько уверенными в сиквеле? 

Вторая часть российской киносказки «Последний богатырь» собрала более 1 млрд рублей за пять дней проката. Это лучший результат с момента открытия кинотеатров в августе 2020 года. Особенно, в условиях пандемии. 

Стоит отметить компьютерную графику и практические эффекты, которые стали лучше. Правда, время от времени попадаются как будто недоделанные персонажи, а «последний босс» так и вовсе смотрится жутко, особенно плохо прорисованы глаза. 

В фильме присутствуют хорошие и смешные шутки, но некоторые не к месту. Особенно последнее относится к Колобку в озвучке Харламова. Уж очень разговорчивый был персонаж, а вставки фраз не всегда логичны. 

Фильм получился очень похожим на прошлый. С немного измененным сценарием, графикой, и добавочными персонажами. Смотреть не стыдно, но все еще непонятно, зачем так много графики, если она не на уровне зарубежных фильмов. 

Выход «Последнего богатыря: Корень зла» в прокат состоялся  1 января 2021 года. 

На момент написания данной статьи кассовые сборы фильма«Последний богатырь: Корень зла» составляет более 1,5 млрд рублей.  

Какая будет третья часть и сборы- увидим. Но хочется верить в чудеса русской кинематографии и способность улучшать с каждой частью свои фильмы. 

Материал подготовила Мария Пахомова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *