В Москве Стиль жизни

Гастрономическая Москва: места общественного питания, где не нужно платить

Многие могли столкнуться с проблемой, когда нет лишних денег на развлечения и отдых, а провести время с пользой хочется. В этой статье вы узнаете о нескольких заведениях общепита, где можно разнообразить досуг без особых затрат. 

Для встреч с друзьями подойдут гастро кварталы. В таких заведениях можно сидеть совершенно бесплатно или принести напитки с собой. Например, на фудкорте под названием “Депо” не обязательно заказывать еду. На территории расположены продовольственные магазины, алко бары и обеденные зоны на двух этажах. В рамках проекта регулярно проводят концерты и выставки.Фудмолл находится в пяти минутах ходьбы от станции метро Белорусская. 

Отдых с семьей можно провести на Центральном рынке на Трубной площади. На гастро площадке проводят бесплатные мастер-классы по кулинарии для детей и взрослых. Проект здания выполнен в стиле 19 века. Основной концепт заведения — воссоздание атмосферы Серебряного столетия в коллаборации с современными тенденциями. Пространство общественного питания насчитывает более 75 корнеров. 

Похожий гастроцентр расположен парке “Зарядье”. На рынке предлагают попробовать деликатесы, привезенные из разных уголков нашей страны. В качестве сувенира там можно купить сделанные на заказ эко консервы. Зона отдыха расположена в шаговой доступности от станции метро Китай-город.

Прогуливаясь по Новому Арбату можно заглянуть в Food Market 21. Гости заведения смогут попробовать различные кухни народов мира по демократичным ценам. Блюда по вкусу для себя смогут найти как мясоеды, так и веганы. По выходным дням в ресторанном маркете для посетителей выступят диджеи с авторскими музыкальными сетами. 

Большой компанией смело можно отправиться на проспект Вернадского. Там  расположен фуд-холл-ресторан Eat Market. В общем меню заведения представлены блюда различных кухонь мира, а для расчета использован общий чек. На первом этаже расположены 37 гастро проектов, а на втором полноценные рестораны. 

Материал подготовила Анастасия Акимова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *