В Мире Происшествия

Что происходит в Мадриде после взрыва?

20 января около 15:00 по местному времени в Мадриде произошёл взрыв в одном из зданий города. Сообщается, что погибли около трёх человек в результате мощного взрыва. Кроме того, местные СМИ заявляют о 11 раненых и нескольких пропавших без вести 

Взрыв разрушил четыре этажа семиэтажного здания на улице Толедо, которое находится рядом с домом престарелых. Поблизости есть школы, церковь и достопримечательности города.  

Причина взрыва пока неясна. На месте работают службы экстренной помощи: кинологи с собаками, полицейские, медики и пожарные.  

Предполагается, что взрыв мог произойти из-за утечки газа. По данным агентства Europa Press, взрыв произошел в здании, где проживали священники. Оно принадлежит архиепархии Мадрида. Мэр города Хосе Луис Мартинес-Альмейда назвал чудом тот факт, что из-за ЧП нет большего количества жертв. 

На данный момент ведётся активная эвакуация постояльцев дома престарелых. Полиция Мадрида призывает жителей Мадрида не приближаться к зоне, где произошел взрыв.  

Очевидцы сообщают, что взрыв ощущался за несколько километров вокруг. Сотрудник одного из кафе в районе, где произошел инцидент, поделился в беседе с корреспондентом ТАСС, что в заведении задрожали окна. «Мы сначала не поняли, что случилось, выбежали на улицу, но ничего не увидели, только других таких же людей, которые пытались понять, что случилось, — отметил работник кафе. — Через какое-то время зазвучали сирены [служб экстренной помощи], а в интернете стала появляться информация о взрыве«. 

Сотрудник магазина, который находился недалеко от места происшествия, рассказала, что звук был похож на взрыв бомбы. «Стало страшно, не было понятно, где именно это случилось и по какой причине, — отметила женщина. — Я вышла на улицу, чтобы посмотреть, что произошло, скоро увидела много дыма. Я до сих пор в шоке от произошедшего». 

Материал подготовила Мария Пахомова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *