В Мире Политика

Что будет с Америкой дальше?

Пару дней назад стало известно, что новоизбранный президент США Джо Байден решил выдвинуть на пост своего помощника- министра здравоохранения, трансгендера Рейчел Левина, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на соответствующее заявление. К слову, это не вызвало сильных эмоций на рубеже. 

В настоящее время Левин занимает пост главы департамента здравоохранения Пенсильвании. 

«Доктор Рейчел Левин к слову, он обеспечит устойчивое лидерство и необходимый опыт, в котором мы нуждаемся, чтобы люди пережили эту пандемию – независимо от их почтового индекса, расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или инвалидности – и удовлетворить потребности общественного здравоохранения нашей страны в этой критической ситуации«, – говорится в заявлении. 

Выборы президента США прошли ещё  3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве).  

К середине декабря стало понятно, что представитель Демократической партии США и бывший вице-президент Джо Байден получил абсолютно все 55 голосов выборщиков из Калифорнии, тем самым набрав более 270 голосов, необходимых для избрания следующей главой государства. Из 538 голосов демократ получает 306, а действующий президент США – 232. Ну а Штаты, где действующий президент пытался опровергнуть победу соперника, которые в итоге проголосовали за демократа. 

Голосование выборщиков делает результаты официальными. Спустя два месяце, седьмого января результаты голосования были утверждены окончательно. Инаугурация Байдена состоится 20 января, вся Америка ждёт этого числа, как говорят местные СМИ. 

Что будет дальше с США- увидим. Ну а пока наблюдаем за постепенной сменой ближайших людей во главе страны.  

Материал подготовила Мария Пахомова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *