Политика

23.01.21?

Человек, имя которого нельзя называть, после реабилитации прилетел домой – в Россию.  

Алексей Навальный со своей женой вернулись в Москву после инцидента с отравлением. В аэропорт приехали активисты и сторонники, чтобы поддержать оппозиционера. Интересный факт: самолёт с оппозиционером и его командой приземлился в другом аэропорту в самый последний момент- в Шереметьево, вместо Внуково. 

В это время около 200 спецназовцев находились в зоне прилёта, и не давали проход людям без билета на самолёт. Также были некие «фанаты» Бузовой, часть из которых позже оказалась некой «массовкой» которая отвлекала внимание Росгвардии. 

Оппозиционера Алексея  по прилёте задержали и увезли в отделение. 

После ряда таких действий в сторону Навального от государства, а именно его арест, у россиян родилась общая идея выйти на митинг в ближайшую субботу.  

Пользователи социальных сетей начали активно распространять информацию о «прогулке в субботу». Платформа TikTok заполнилась агитационными роликами с призывом выйти на улицу в выходной день, а также краткая информация о том, как следует себя вести на митинге и что лучше с собой взять.  

После нескольких дней Роскомнадзор потребовал у TikTok  удалить все видео  подобной тематики, ссылаясь на то, что они призывают несовершеннолетних участвовать в противозаконных протестах.  

«Просим вас незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok«, — говорится в уведомлении, которое цитирует пресс-служба Роскомнадзора. 

Напомним, что в рамках противодействия распространения коронавирусной инфекции не рекомендуется посещать массовые мероприятия.  

Материал подготовила Мария Пахомова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *