Мода

Модные тренды весна-лето 2021

Одежда, которую будут носить инфлюенсеры в этом сезоне, возможно, вызовет недоумение у обывателей. Тренды чаще всего представляют собой нечто принципиально новое. Но каждый из них можно вписать в повседневность. Чтобы доказать это, мы выбрали наиболее часто встречающиеся на показах детали.  

  1. Массивные плечи. Этот элемент одежды снова стал одним из ключевых на подиумах. В обычной жизни тренд можно обыграть с помощью подплечников и рукавов-буфов. 
Источник: Vogue.ru
  1. В противовес массивности дизайнеры представили всевозможные мини-юбки. Однотон или клетка, твид или шерсть — выбирать вам. 
  1. Акцентные цвета в образе. Все мы немного подустали от черно-бело-бежевых луков и пастельного монохрома. Пора привнести в жизни немного яркости. На пике сейчас фуксия, солнечно-жёлтый и, конечно, салатовый.  
  1. Тем не менее, натуральные оттенки не покидают нас. Коричневый, песочный и зелёный набирают обороты. В сочетании таких цветов сложно сделать ошибку, так как они повсеместно встречаются в природе.  
  1. Стиль романтизм тоже укрепляет свои позиции через рюши, оборки и воланы. На юбках, блузах, брюках и даже пиджаках. Такие детали добавят женственности каждой.   
  1. Кроп-топы. Этот элемент одежды находится на передовых позициях уже не первый сезон в различных проявлениях. Начиная от обычных трикотажных моделей в рубчик. Заканчивая кожаными и вязаными топами, которые мы надеваем поверх рубашки. Весной-летом 2021 кроп-топы, действительно, станут укороченными. Дизайнеры на неделях моды в Париже, Нью-Йорке и Милане представили модели, которые напоминают классические бра.  
  1. Галоши в стиле Bottega Veneta  — самый неоднозначный микротренд 2021 года. Инфлюенсеры поголовно закупились нашумевшей цветной резиновой обувью: и практично, и стильно. Но, возможно, не для всех.  
Источник: Dezeen

  1. Балетки. Но не те, которые мы представляем у себя в голове. На пик выйдет обувь, напоминающая облегающий кожаный «мешок» для ноги. Минималистично, но при этом максимально стильно!  

В любом случае, следовать трендам или нет — только Ваше решение.   

Материал подготовила Дарья Перкокуева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *