В России Звёзды Стиль жизни

Вклад МС Молодого в музыкальную рэп-индустрию

Источник фото: molodoy.hip-hop.ru

Дальше экскурсионный автобус пересекает границу Европы. Остановимся в Праге. Здесь начинал свой музыкальный путь талантливый игрок рэп-индустрии — Антон Ионов. Артист выступал под псевдонимом МС Молодой.

Кстати, рэпер был одним из первых оппонентов Децла. Он написал дисс на музыканта, однако позже взял свои слова обратно, но об этом чуть позже.

В Чехии Антон учился в русской школе при посольстве вместе со своим будущим коллегой по музыкальному цеху Денисом Березиным D. Bruto (позже Danny B., Berezin). 

— Тексты мы писали на уроках, показывали друг другу. На днюху я подогнал Антону диск Mobb Deep. После чего Молодой ударился в рэп-музыку. Хотя он тогда он был чистым металюгой, панком, оторвой от общества, — вспоминает Денис Березин в интервью к документальному фильму «История ММС».

Первым выступлением тандема стало исполнение трека под названием «Я к смерти готов» на школьной дискотеке. Позже к парням присоединился еще один участник — Dimak. Так появляется коллектив Psycho MC’s.

Парни стали популярны среди интернет-аудитории. Позже музыканты познакомились с Лигалайзом и Влади из группы Каста.

После начала сотрудничества с Лигой, ребята прекратили выступать под именем Psycho MC’s. Музыканты объявили себя участниками коллектива П-13. В новом составе парни начали давать концерты в России.

Источник фото: rapdb.ru

В 2005-ом MC Молодой переезжает в Москву. В столице он образует новый коллектив вместе с DJ Nik One и 5 Плюх под названием «Fuck You Pay Me» и выбирает себе новый псевдоним Tony P. Парни вместе работали над альбомом «Pay Day».

Антон Ионов прославился еще и как фигура раннего треково-диссового баттл рэпа на русском языке.

— В баттлах появляется состязательный момент, просыпается азарт. На самом деле если копнуть историю хип-хопа, то он и начался с баттлов. В России тоже набирает обороты эта тема. В нормальном баттле играет роль не только то, что ты можешь написать, придумать, но и насколько ты устойчив психологически, готов ли выйти и здесь и сейчас убрать оппонента по технике, словарным запасом. Так или иначе нужно импровизировать уметь, — говорил музыкант.

Мирон Федоров (Oxxxymiron) писал на своих страницах в социальных сетях:

— МС Молодой был первым русским бэттл-рэппером, первым с мясной читкой, первым с панчами. До него ничего этого не было и в помине. Треки 2001-2002 — легендарные и до сих пор слушаются свежо. Молодой тогда совершил революцию в русском рэпе. Бесконечные диссы (против Децла, Спенсора, Сэма, Шваба), достаточно сильная лирика и больные бэттл-тексты. Многие я до сих пор знаю наизусть, — отметил Окси.

В период с 2006 в течение трех лет Tony P. записал фиты с такими игроками рэп-индустрии как Slim, Смоки Мо, Паук, Стриж.

Зимой 2008 года вместе с Obe 1 Kanobe, рэппер создал объединение Кризис Рекордс, в который вошли Тато и группы Digital Squad и Supreme Playaz.

Источник фото: molodoy.hip-hop.ru

Весной 2009 года Антон решил возобновить проект П-13. Артист договорился с директором Corona Records о перезаписи и выпуске микстейпа объединения Кризис Рекордс. Сформировался основной состав «Кризиса», куда вошли такие МС, как Грубый Ниоткуда, МС Молодой aka Tony P., Rezo aka Spliff Blazer, Slim (группа P.R.) и Obe 1 Kanobe. Началась запись микстейпа Кризис Рекордс. К сожалению закончить работу парням не удалось. Летом того же года МС молодой ушел из жизни.

После смерти Антона Ионова ни один из его проектов не продолжил свое существование. Музыканты, с которыми сотрудничал Антон начали заниматься сольной карьерой.

Материал подготовила Анастасия Акимова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *