Стиль жизни

Как упаковать подарок?

Когда идеальный подарок выбран, дело остаётся за малым — завернуть и порадовать получателя. 

Первенство в упаковке остаётся за подарочными пакетами. Это самый простой вариант, но всегда есть идеи поинтересней! 

Например, подарочная бумага. Она может быть совершенно разной: и в крапинку, и в снежинку, и блестящая, и матовая. Главное — производимый эффект. Любопытство завладевает одариваемым. Всегда приятнее развязать бант или разорвать упаковку, чем просто заглянуть в пакет. 

Для создания стильных сочетаний выбирайте плотную бумагу и яркую широкую ленту. Если выбор падает на принты, убедитесь, что бант не сливается с основным рисунком. Такой вариант подойдёт для подарков с острыми углами, например, для коробок или книг. 

Лайфках: необязательно покупать специальную упаковку. Обратите внимание на бумагу для пастели размером A1. Она плотнее, чем обычная, но с помощью линейки можно спокойно подогнуть углы. И всегда можно найти бесплатную крафтовую бумагу в строительных. 

Если подарок нестандартного размера — на помощь приходит коробка. Ассортимент огромен. Вы найдете любую нужную вам форму и размер. Не зацикливайтесь на картонных коробках. Многочисленные мастерские изготавливают умопомрачительную упаковку из дерева. 

Лайфхак: Если нужные габариты все же не нашлись, покупайте коробку побольше и забивайте её наполнителем. Для этого подойдёт скомканная бумага тише или бумажная стружка. 

И последний, самый оригинальный, пожалуй, вариант — тканевый мешок или шопер. Такая упаковка и красивая, и полезная. Как для экологии, так и для получателя. 

Самое главное, что стоит запомнить: выбирайте сердцем и дарите от души — тогда подарок будет беспроигрышным. 

Материал подготовила Дарья Перкокуева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *