Стиль жизни

Виш-лист подарков: составляем правильно

Чек-лист подарков (виш-лист) — это список желаний в виде таблицы, которым можно поделиться с друзьями перед праздниками. 

Что напишешь — то получишь. Запомни несколько правил.  

Свобода выбора. Да или нет? 

Существует 2 варианта списков подарков: конкретный и не очень. В первом случае пишут полноценный виш-лист с фото, указанием названия, бренда, иногда даже стоимости или ссылки на товар. Шансы ошибиться сведены практически к нулю.  

Во втором же, достаточно просто написать, например, «настольная игра» и предоставить другу выбор. Так в подарке сохраняется элемент сюрприза.  

Твои друзья не миллионеры  

Может и миллионеры, но речь не об этом. Речь об уместности запроса. Если твоё окружение — небогатые студенты, то не стоит просить их о брендовой сумке. Адекватно оцени финансовые возможности друзей и добавь в список то, что они смогут купить без ущерба для бюджета. Так приглашенным не придется чувствовать себя неловко из-за денег.  

Выбирайте радость  

Не стоит включать в чек-лист рядовые покупки. Добавь только то, что действительно принесёт положительные эмоции. Например, вещь, которую давно хотели, но не решались купить.  

И самое главное правило: если нет идей и понимания, чего же хочется — лучше обойтись без подобного чек-листа  и традиционно довериться выбору друзей.  

Материал подготовила Дарья Перкокуева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *