Компьютерные игры

Cyberpunk 2077: ожидание и реальность

Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Главный герой V. Это наёмник в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. В Cyberpunk  можно менять киберимпланты, навыки и стиль игры своего персонажа, исследовать открытый мир. Поступки персонажа будут влиять на сюжетную линию.  

Cyberpunk 2077 — продукт польской студии CD Project RED, зарекомендовавшей себя выпуском трёх частей Ведьмака.   

Сюжет открывается 8-часовым прологом, в котором нас знакомят с главным героем. Уровень постановки в диалогах и кат-сценах сделал гигантский шаг вперед. Теперь это не разговор двух персонажей, а срежиссированные игровые эпизоды. Запредельного качества анимации не наблюдается – общую прекрасную картину портят не самые изящные склейки движений.  

Авто

Геймеры в своих блогах отмечают, что с «автомобильной частью» в игре все замечательно. Скорость ощущается, модель автомобиля (особенно салон) выглядят реалистично, как и сама физика в игре.  

Стрельба

Источник: wccftech.com

Стрельба — самая неоднозначная часть игры на данный момент. С одной стороны, имеются красивые модели оружия и увлекательные бои, а с другой – есть цифры урона. Некоторые пользователи игры указывали на то, что этот недостаток портит эстетическую сторону.  

Мелкие детали

Источник:cybersport.ru

Кроме активной жизни города на всех его уровнях, не меньше поражает внимательность художников локаций к мелким деталям. Каждый закоулок города наполнен мусором, листовками, рекламой, какими-то совершенно необязательными мелкими деталями. Всё это создаёт невиданную атмосферу по-настоящему живого города. 

Cyberpunk 2077 выглядит ровно так, как фанаты его себе представляли – стильно и мощно.  

Источник: cyberpunk.net

Во многом она не оправдает ожидания — особенно тех людей, которые нарисовали в своей голове лучшую игру в истории. У игрока всего одна квартира, покупка коллекции машин — бесполезная затея. Импланты могли быть лучше, как говорят, на форумах. Программам взлома не хватает разнообразия. А за пределами сюжетных миссий — довольно однообразные и скучные задания, которые приходится выполнять, чтобы не упустить интересный контент. Транспорт тут управляется хуже, чем в Watch Dogs. 

Но положительного в игре гораздо больше. Дорогой продакшн, безумное внимание к деталям, отличный сюжет и небывалый уровень постановки. Cyberpunk 2077 уже оставила в истории свой след мемами, переносами и хайпом — и абсолютно точно запомнится, как отличная AAA-RPG. Пускай и с существенными недостатками, которых и у «Ведьмака 3» было немало. 

Материал подготовила Анна Колденкова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *