Стиль жизни

Дитя Востока: самая дисциплинированная мафия

Китайская мафия — одна из древнейших группировок. Ее кодовое название — Триада. Во всем мире она представлена тысячами штаб-квартир.  

По легенде

Основали Триаду несколько монахов, однажды обнаруживших на месте своего дома пепелище. Для отмщения и заявки на главенство в Китае 2500 лет назад они создали объединение «Земли, человека и неба». Вместе с духовной группой «Тень лотоса» придумали свой кодекс чести и принципы этики. Жесткая дисциплина, уважение к старшим и верховенство над законом — вот принципы единства восточных банд. Не зря везде фигурирует цифра 3. Она обозначает счастье и успех. 

На современном этапе развития

Мафия все так же почитает традиции предков. Ее участники обязаны наносить татуировки на все тело и общаться лишь языком жестов. Во главе каждой группировки стоит босс, который дает задания «бригадиру». Он должен беспрекословно выполнять все указания. Триада в основном занимается реализацией запрещенных веществ и продажей людей. Полный список интересов не ограничится и десятком пунктов. 

К тем, кто противится выполнению требований босса, применяются жестокие меры — избиение или убийство. Неповиновение перед старшими исключено. 

У членов Триады обязательно должны быть татуировки. Они не служат показателем маскулинности или самовыражения. Это метка принадлежности к организации. Чаще всего изображается дракон в разных вариациях. Он выражает силу и власть.  

Сегодняшние бандиты в Китае стараются делать либо как можно меньше татуировок, либо на незаметных местах. Это необходимо в целях конспирации. Триада совершает слишком много преступлений, поэтому ее участники не должны отличаться от других. Такая политика клана привела к тому, что за несколько тысяч лет не раскрыто практически ни одного уголовного дела, связанного с ней. 

Триада выполняет работу настолько чисто

Что может уничтожать доказательства в виде прохожих или целого дома. Несмотря на такие зверства, она здорово помогает экономике. Все полученные ею деньги отправляются в банк на родине. Большинство бизнесменов могут обратиться к «боссам» за «крышеванием» в случае проблем или конфликта с конкурентами. 

На китайских улочках часто видят так называемых «наблюдателей». Это мафия помогает полиции и правительству следить за порядком в городе! Возможно, поэтому власти относятся к ней достаточно лояльно, закрывая глаза на криминальную составляющую. 

Стать бойцом Триады очень трудно

Для этого необходимо сдать вступительный экзамен и иметь рекомендации от «бригадиров». Обряд посвящения, второй этап зачисления в мафию, — убийство. Именно кровью «скрепляют» отношения между бандитами. 

Триада имеет представителей в разных странах, даже в России. При этом законы конкретной страны не могут действовать на иммигрантов. Из-за этого  восточные мафиози неуязвимы. Кроме того, скорость распространения не позволяет выявлять новые «точки». Так у полиции сбивается главная цель ––получается замкнутый круг. 

Главная банда Триады сегодня — «14К»

Она наиболее распространена в странах Европы и на Тайвани. Неизвестно, что скрывается за названием, кроме цифры и наименования золота.  

Китайская мудрость может отпечатываться не только на искусстве или вопросах здоровья, но и на криминальном мире

Хорошо бы, конечно, направить ее в мирные дела. Может быть, мы бы даже избежали коронавируса. Один плюс –– воздушное пространство закрыто, и мафия не может так яро распространяться и создавать новые группы. Надеемся, это повлияет на уменьшение власти бандитов над мирным населением! 

 
Материал подготовила Алёна Александрова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *