Стиль жизни

Декор загородного дома к новому году

Отмечать новый год за городом — мечта многих жителей мегаполиса. Ведь можно не только отметить праздники, но и насладиться природой. Создание праздничной атмосферы и уюта как внутри дома, так и на участке увлекательное и важное занятие.  

Украшение входа, калитки, ворот 

Источник: homius.ru

Декор крайне важен, так как эту часть можно считать “лицом” дома. Украшение должно быть таким, чтобы прохожие заворожённо смотрели на составленную композицию. В качестве декора двери принято использовать венок.  

Его можно приобрести или сделать своими руками. Он может быть изготовлен из натуральных еловых ветвей или из искусственных. Можно использовать шишки, бусы. Главное помнить, что венок должен быть надёжно закреплён, чтобы его не повредило порывом ветра и прочими погодными явлениями. Рождественский венок это символ достатка и благополучия, такой декор сделает грядущий год удачным. 

Украшаем окна 

Источник: koffkindom.ru

Рисунки на окнах завораживают и детей, и взрослых. Они сразу привлекают внимание и заставляют всматриваться в каждую деталь резных сюжетов. Можно разместить на окнах вытынанки, они вырезаются просто. Вы с их помощью составите самые разнообразные картины. Также можно воспользоваться готовыми покупными наклейками различных цветов и стилей.  

Не хотите вырезать и клеить? Просто распишите окна загородного дома с помощью специальных красок, гуаши или можно использовать зубной порошок. Главное, проявите свою фантазию. Можно привлечь к созданию картин на окнах детей.  

Снежные и ледяные скульптуры  

Источник: shkolabuduschego.ru

Подготовка украшений из снега и льда отличное времяпрепровождение для всей семьи. Можно слепить не только стандартных снеговиков, но и героев сказок, символ нового года. Украсьте скульптуры шарфами, шапками, раскрасьте их красками. Устройте сказочное царство у себя во дворе на радость и взрослым, и детям.  

Украшение фасада 

Источник: realty.rbc.ru

Используйте для декора дома самодельные украшения из натуральных материалов, покупные гирлянды и световые растяжки. Цветные огоньки на фасаде привнесут праздничное настроение, даже если до нового года ещё далеко.  

Украшайте свой загородный дом и получайте удовольствие не только от праздника, но и от подготовки к нему.  

Материал подготовила Мария Пахомова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *