Кино

Топ-5 новогодних фильмов

Новый год все ближе, и хочется праздничного настроения? Мы идем к вам с нашей киноподборкой лучших рождественских фильмов. Вперед! Эти ленты точно создадут настроение!

«Отпуск по обмену» 

Что делать, если достала ежедневная рутина? Самый главный праздник в году не получается взбодриться? Выход есть — поменяться судьбами с девушкой, которая ведёт совершенно иной образ жизни!  

Источник: kinopoisk.ru

Бизнес-леди Аманда (Кэмерон Диаз) обычно проживает каждый день, как последний. Но сейчас она решает отойти от дел на несколько недель и променять Америку на Англию. Так же поступила и Айрис (Кейт Уинслет) — спокойная и уравновешенная девушка, которая живёт в маленьком отдаленном от города домике. Девушкам осточертела их обыденная жизнь. Пора что-то менять!  

Источник: kinopoisk.ru

«Отпуск по обмену» учит зрителя смелости совершать безумные поступки и не бояться последствий. Зачастую именно незапланированные действия переворачивают нашу жизнь в лучшую сторону. Если не хватает храбрости совершить что-то кардинально иное в обычные дни, то необходимо отважиться на это именно перед Новым Годом, потому что в это время случаются чудеса.  

Главное – не бояться! 

«Семьянин» 

Источник: kinopoisk.ru

Что выбрали бы вы? Быть бизнесменом, зарабатывающим в сутки тысячи долларов, и при этом приходить в свою шикарную квартиру и ощущать себя самым одиноким человеком на земле. Или каждый вечер возвращаться в небольшой домик на окраине города, в котором тебя ждут любящая жена и обожаемые дети?  

Главный герой фильма Джек (Николас Кейдж) сталкивается с таким же выбором в канун Рождества.  

Источник: kinopoisk.ru

Основа фильма — семейные ценности. Только тогда, когда человек встречается лицом к лицу с другой жизнью, он начинает ценить то, что имеет. Если в фильме произошло нечто подобное, это не значит, что в реальности подобного быть не может.  

Главное — верить! 

«Один дома» 

Источник: kinopoisk.ru

Многочисленная семья собирается провести новогодние каникулы в Европе. Но что испытывает младшенький Кевин (Маколей Калкин), когда узнает, что его забыли дома, и на все каникулы он совершенно один? Естественно, восторг! 

«Один дома» — заслуженная классика жанра семейной комедии, идеально подходящая к Новому году и Рождеству. Несмотря на то, что в фильме все члены семьи постоянно ругаются и не понимают друг друга, зритель воспринимает это с улыбкой. Ведь как бы часто мы не ссорились со своими родными, мы все равно не сможем почувствовать себя счастливыми по-настоящему без семьи. Нет другого более семейного праздника, чем Новый Год, и фильм нам это доказывает.  

Источник: kinopoisk.ru

Главное — ценить

«Реальная любовь» 

Источник: kinopoisk.ru

В этом ярком фильме представлено несколько совершенно разных пар, сюжетные линии которых так или иначе перекликаются между собой. Любовь представлена в разных ракурсах. Она проходит через огромное количество препятствий именно в последние мгновения уходящего года.  

Одна история достигает своего апогея и заканчивает хэппи-эндом, другая линия завершает не так хорошо. Но «послевкусие» остаётся положительным.  

Источник: kinopoisk.ru

Зритель верит, что все так или иначе закончится благополучно у каждого героя. В момент, когда ты перестаёшь верить в чудеса, необходимо посмотреть этот фильм и понять, что думать надо только о светлом. Тогда мир действительно улыбнётся.  

Главное — не отчаиваться! 

«Гринч— похититель Рождества» 

Источник: kinopoisk.ru

В городе под названием Ктоград жил зелёный и волосатый чудак, Гринч (Джим Керри). Горожане часто обижали его из-за странного внешнего вида. Но когда на глазах у возлюбленной девочки все осмеяли Гринча, терпение его лопнуло. В канун Рождества он поклялся, что никогда больше не будет праздновать такой глупый и бесполезный праздник. Спустя несколько лет Гринч решает отобрать Рождество не только у себя, но и у всего города.  

Главного героя не любили из-за его непохожести на остальных. Очень актуально для современного общества. Своей злобой горожане отняли у Гринча веру в волшебство. Но целый город не смог разглядеть того, что увидела маленькая девочка Синди (Тейлор Момсен). Ребёнок вернул в жизнь Гринча то, чего ему не хватало всю жизнь — чудо.  

Этот фильм учит нас «не судить книгу по обложке» и не совершать поспешных выводов. Ведь действительность может быть спрятана очень глубоко.  

Главное- видеть добро! 

Материал подготовила Элина Попова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *