Лайфхаки

Идеальный подарок. Как его выбирать?

Каждый раз когда перед нами встаёт вопрос выбора подарка, мы теряемся в огромном количестве вариантов. Даже если мы располагаем ресурсами, определиться с тем, что же понравится получателю, не будем спорить, сложно. Что делать в случае, если бюджет ограничен, а подарить радость хочется?  

Стоит выбирать с умом!

Действенная схема: чтобы подобрать идеальный вариант, нужно всего лишь ответить на несколько вопросов. 

Есть ли у получателя чек-лист желаемых подарков? 

Полезная ссылка: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/check-lists/

Чек-лист подарков — современный способ рассказать своим друзьям о том, что вы действительно хотите получить. Его чаще всего составляют перед праздником в виде Google-таблицы и предоставляют доступ к документу приглашенным на вечеринку. Каждый сам выбирает, что из списка он хочет подарить и выделяет строчку с названием — то есть занимает. Если получатель даёт вам такой список, считайте — проблема решена. Просто определитесь с тем, на что вы готовы потратиться и выделите строчку.  

Совет: перед праздниками всегда составляйте чек-лист и делитесь им с друзьями. Так вы обезопасите себя от очередных ненужных вещей. О том, как правильно составить такой чек-лист,  расскажем в следующем материале. 

Что делать, если никакого новомодного списка нет? Возвращаемся к вопросам.  

Достаточно ли хорошо вы знаете получателя?  

Источник: https://probiznesmen.ru/luchshie-filmy-pro-druzhbu-top-20-filmov-dlja-nastojashhih-druzej/

Чтобы понять сферу интересов человека, нужно прислушаться к его запросам при общении. В среднем человек генерирует по несколько идей для подарков за день. «Мне бы так хотелось…», «Вот бы купить это…» и так далее.  

Попробуйте представить реакцию друга при получении подарка: он будет рад или на его лице прочитается вымученная улыбка?  

Это может быть подарок, связанный с вашей совместной историей, хобби или даже работой. Проанализируйте, чему ваш друг посвящает больше всего времени, и сразу станет ясно, что его обрадует. Если не планируете делать сюрприз, то не стесняйтесь советоваться с получателем.  

Если вы не настолько близко знакомы с получателем, или даже тесное общение не помогло понять, что подарить, то всегда можно прибегнуть к последнему методу.  

Есть ли у вас идеи универсальных подарков?  

Источник: https://burokrat-chita.ru/news/universalnyy_podarok/

Это самый простой способ, но помним про уместность. Например, детям всегда можно подарить игрушки, подросткам игры или косметику, взрослым парфюм или сертификат на какую-нибудь услугу. 

Идеи таких подарков до 1000 рублей, вы можете прочитать в предыдущем материале серии.  

Самое главное- выбирайте сердцем и дарите от души. Такой подарок точно будет беспроигрышным.  

Материал подготовила Дарья Перкокуева 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *