Звёзды Стиль жизни

ТОП-5 безумных отношений людей из мира искусства

Любовь – это конфетки, цветы и розовые облака? Нет, друзья. В большинстве своем, любовь становится причиной самых разных сумасшествий. Это сильное чувство заставляет переступить через собственные принципы и пойти на все ради любимого человека. Поэтому мы предлагаем вам ТОП-5 безумных отношений, которые заставляют иначе взглянуть на любовь. 

5. Джон Леннон и Йоко Оно 

Выставка авангардистской живописи стала местом встречи музыканта и знаменитой художницы. Оскорбив творения Йоко, Джон буквально взбесил девушку. Но параллельно у строптивой японки зародилась любовь, заставляющая часами сидеть у дома Леннона и названивать ему. Вскоре дело дошло до записок с угрозами и террора в отношении семьи музыканта. От любви до ненависти, как говорится, и наоборот.  

Через какое-то время навязчивые ухаживания Йоко привели к желаемому итогу – Джон понял, что влюблен. Общие интересы и ненависть к современному социуму сплотили пару. Влюбленные поженились и наслаждались друг другом вплоть до рокового выстрела. 

4. Мария Каллас и Аристотель Онассис 

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/020916/31184/

Страсть греческой оперной певицы и состоятельного бизнесмена разрушила два брака. По признаниям Марии, от чувств к Аристотелю у нее перехватывало дыхание. Муж певицы, Джованни Баттиста Менегини, долго не хотел отпускать жену и отсрочивал развод. Усложняло дело и венчание Марии с Джованни в католической церкви. Все эти проблемы не смогли стать препятствием, и Каллас перебралась в Париж к возлюбленному Онассису. 

В 1966-м году женщина забеременела. Казалось бы, чего еще не хватает счастливой паре? Однако ребенок не входил в планы судовладельца. И да, влюбленная Мария сделала аборт. Ради самого близкого человека она избавилась от собственного ребенка. Пошла на шаг, о котором сожалела всю оставшуюся жизнь. Это решение стало самым неоправданным из всех в жизни Марией. Вскоре отношениям певицы и бизнесмена пришел конец. Каллас так и не обрела свое женское счастье. 

3. Владимир Маяковский и Лилия Брик 

Источник: https://azbooka.ru/articles/brik-brik-mayakovskiy-dve-istorii-lyubvi-

Самая скандальная история любви в советской истории. Мало того, что замужняя женщина обратила внимание на другого мужчину. Она еще и поселила его в своем доме, в соседней комнате от своего супруга. Как современно, правда? Первое время Осип Брик выражал недовольство, но ему пришлось смириться со странностями жены. Их «семья» была более чем странной. У Осипа Брика была постоянная возлюбленная на стороне. Лиля крутила романы с разными мужчинами, Маяковский — с женщинами. При этом их отношения сохраняли нежность и теплоту. 

В апреле 1930 года Брики отправились в Берлин. Маяковский провожал их на вокзале. Через несколько дней в отеле Осипа и Лилю ждала телеграмма из России: «Сегодня утром Володя покончил с собой». 

Это произошло 14 апреля 1930 года. Он оставил записку, в которой среди других фраз были слова: «Лиля, люби меня». 

2. Фрида Кало и Диего Ривера 

Источник: https://www.ok-magazine.ru/stars/ratings/4304-frida-kalo-i-diego-rivera

Разница в 20 лет не стала помехой для одной из самых нестандартных пар в истории искусства. На момент их знакомства Диего был свободен и с удовольствием отдался увлечению дерзкой молодой художницей Кало. В 1929 году влюбленные поженились. От переизбытка чувств новоиспеченный супруг устроил пальбу из ружья, напугав тем самым молодую жену. Фрида сразу вернулась к родителям, но через некоторое время Диего забрал жену домой.  

Их отношения были наполнены счастьем, возвышающим до небес, и огорчениями, разбивающими их о скалы недопонимания. Будучи любимым молодой и страстной художницей, Ривера не стремился менять свои привычки и отказываться от мимолетных «подруг». Последней каплей для Фриды стала измена Диего с ее младшей сестрой. Подобные поступки супруга подтолкнули Кало искать утешение на стороне. Застав жену в объятиях американского скульптора, Диего еле сдержался, чтобы не застрелить обоих. 

Пара распалась. Художница уехала в Америку, и попала в больницу с болями в спине. Узнав об этом, Диего приехал и снова сделал предложение своей любимой. Даже согласился на странные требования — отсутствие физических контактов и полная финансовая независимость, только совместная оплата дома. Пара прожила в согласии до самой смерти Фриды Кало. 

1. Жан-Поль Сартр и Симона де Бовуар 

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/090117/32954/

Поистине самые странные и сумасшедшие отношения. Их пара – олицетворение свободной любви во всех своих проявлениях. Вместо руки и сердца Жан-Поль предложил своей возлюбленной заключить пакт: быть вместе, но при этом оставаться свободными. Симону, которая больше всего на свете дорожила своей репутацией вольномыслящей особы, такая постановка вопроса вполне устраивала. Она выдвинула лишь одно встречное условие- взаимная откровенность всегда и во всем. Как в творчестве, так и в интимной жизни. Знать мысли и чувства Сартра представлялось ей более надежной гарантией их отношений, нежели законный брак. 

«Состав» их семьи постоянно менялся. Де Бовуар — Сартр — Ольга Козакевич.  Де Бовуар — Сартр — Ванда Козакевич. Сартр — де Бовуар — Жак-Лорран Босс, и это не предел. 

Для Сартра любовь всегда приравнивалась к конфликту. Бовуар говорила, что человеческой свободе должна быть придана «форма» путем сотрудничества с другими людьми. Сартр допускал лишь свободу «одинокого героя», который постоянно пребывает в поиске своей аутентичности. Но это не помешало им до донца жизни пронести страсть и понимание. После смерти Жан-Поля Сартра остаток дней Симона де Бовуар провела в квартире с окнами, выходящими на кладбище Монпарнас, где покоился прах ее друга. 

Безумные отношения преследовали многих легендарных личностей. Кого-то сила любви принуждала мириться со странностями второй половины, кто-то уничтожал жизнь внутри себя ради любимых. Чувства были разрушающими, но настоящими и всепоглощающими. Разве не ради этого стоит жить? 

Материал подготовила Элина Попова 

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *