Лайфхаки Стиль жизни

Как встать в 5 утра?

Как часто вы слышали от знакомых, что чем раньше вы встанете, тем больше успеете сделать за день. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Проследите за тем, чем вы обычно занимаетесь с 21 до 23 часов . Это полезные дела или нет? Большинство из нас в это время бездумно листает ленту социальных сетей. Так происходит потому, что накопленная усталость в организме за день отбивает все желание чем-либо заниматься. А представьте, что эти вечерние часы бездумного просиживания в интернете вы посвятите сну? Но ваше пробуждение будет на несколько часов раньше. И вот, уже целое утро свободно для  дел, которые вы откладывали. 
Итак, это пошаговый план как научиться вставать рано.

  • Режим отхода ко сну

Как известно для привития новых привычек необходима регулярность. Это правило не обошло стороной и вашу цель. Распечатайте трекер привычек на месяц, в котором вы будете отмечать дни, когда вы легли в 9 часов вечера .Ваша цель — ложиться рано в течение 30 дней.

  • Подготовка

 Для того, чтобы вам было комфортнее спать, необходимо соблюдать несколько правил.

А) Выбрать подходящую вам подушку. От этого зависит положение вашей шеи во время сна. Из-за слишком высокой или низкой ваша голова будет лежать неудобно, а значит боли в этой области на утро вам обеспечены.

 Б) Обязательно проветривать комнату перед сном. Температура должна быть комфортной, чтобы вам не было ни жарко, ни холодно.

В) Не используйте телефон, компьютер или телевизор перед сном. Свет от экранов губительно сказывается на вашей скорости засыпания. Поэтому медики советуют прекращать использование за два часа до сна.

  • Пробуждение

Есть несколько вариантов, как вставать в 5 утра:


А) Завести трекер привычек и вставать как только прозвенел будильник. Ваша задача  придерживаться с первого до последнего дня подъема в 5 утра вне зависимости от того во сколько вы легли. А трекер поможет не сбиваться с намеченного режима.


Б) Этот метод подойдет для тех, кто любит немного поваляться после того как прозвенел будильник и незаметно для себя снова засыпает. Вам необходимо каждый день вставать на 30 минут раньше. Постепенно вы придете к желаемому результату.

Чтобы научиться рано вставать нужна дисциплина и время. Следуйте плану и у вас все обязательно получится!

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *