Кино

Что посмотреть вечером?

Бывают такие вечера, когда хочется взять в одну руку попкорн, а в другую газировку и накрыться теплым пледом в предвкушении просмотра фильма. Как раз для таких вечеров предлагаю подборку, где собраны фильмы, заставляющие задуматься.

  • Большие глаза

Режиссер фильма Тим Бертон перенесет вас в мир Америки 50-х годов. История данной картины очень поучительна и заставляет задуматься о том, где грань между любовью и бизнесом.  Молодая художница выходит замуж за архитектора, мечтающего быть художником. И однажды он выдает ее картины за свои. Какое-то время девушка терпит, но всякому терпению приходит конец и она решает рассказать миру правду. Этот фильм поднимает вопросы бытия, вопрос жизненного пути каждого человека, а так же как найти свое место в жизни. 

  • 500 дней лета

На первый взгляд — это типичная романтическая комедия, но если очень хорошо присмотреться, то можно заметить абсолютно противоположный типичному жанру ромкома сюжет. После просмотра в голове останется множество вопросов, ведь фильм заставляет задуматься о том, что такое любовь, есть ли она и насколько различен для людей смысл этого понятия.

  • По половому признаку

Сюжет повествует о молодой студентке Гарварда, которая дерзнула поступить на юридический факультет в полном предрассудков и дискриминации 1956 году. Картина покажет изнанку борьбы женщин за равноправие. А так же даст пищу для размышления о том, как современной женщине уделять равное время и  работе, и на семье.

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *