Кино

Познавательные каналы на YouTube

  • Кинопоиск

Авторы канала делают не только различные подборки новинок кино, но так же разбор и анализ некоторых кинокартин. После просмотра короткого пятнадцати минутного видео с подробным описанием каждой детали, в фильме, который смотрел уже несколько раз,  начинаешь замечать нечто новое. Канал Кинопоиск помогает взглянуть на старые кинокартины по-новому. 

  • Arzamas

Множество увлекательных лекций о гуманитарных науках: философия, история, литература и множество других. Видео на канале различны по метражу, есть как  12 минутные, так  и полноценные лекции на несколько часов.

  • Евгения Стрелецкая

Побывать на приеме у психолога, не выходя из дома и абсолютно  бесплатно, разве такое возможно? Канал Евгении заменит полноценный поход к психологу. Авторша  создала целую систему того, как помочь себе самостоятельно без дополнительных затрат. Все что вам понадобится — это просмотреть ее видео, где она подробно расписывает поэтапно ваши действия для избавления от психологических проблем.

  • Easy English

Контент канала — это короткие мультфильмы на английском языке. Так же есть отдельные плейлисты по темам: слова, грамматика, идиомы. Тем, кто делает первые шаги в изучении языка,  канал заменит нудные учебники. Ведь намного интереснее просмотреть яркую анимацию с подробным объяснением интересующей вас темы, чем прочитать скучное описание в учебнике.

  • Ян Топлес

Развлекательно-познавательный канал, который заинтересует не только взрослых, но и детей. Харизматичный автор канала Ян за пару минут сможет рассказать как устроен самолет, как устроено ваше тело, о том как следят за вами в соц сетях и многое другое.

  • TED на русском

Канал, где обитают множество коротких лекций от самых различных спикеров. Самое интересное: каждый желающий может прочесть лекцию. Благодаря этой возможности тематика очень обширна и каждый сможет найти лекцию на интересующую его тему.

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *