Лайфхаки

Новый язык за 15 минут в день

У каждого из нас наступает такой момент, когда он задумывается об изучении иностранный язык. И не важно, какова конечная цель изучения: работа на этом языке, учеба или путешествия. Вне зависимости от того, к чему мы стремимся, заставить себя сесть за учебники бывает очень непросто. Если не хватает мотивации, то предлагаю вашему вниманию несколько приложений, с которыми изучения языка из нудной необходимости превратится в приятное хобби.

  • Трекер привычек. Все мы знаем, что регулярность-залог быстрых результатов. Однако, соблюдать режим очень сложно без напоминаний и подсчета пройденных тренировок. Приложение Loop поможет не забывать о данном себе обещании — выучить язык. 
  • YouTube. Множество видео уроков. Невероятное количество каналов с носителями  языка. И все это абсолютно бесплатно.  
  • Duolingo. Приложение, в котором урок длится не более 15 минут.  За это время вы успеваете потренировать как грамматику, так и устную речь. В приложении есть рейтинг, позволяющий отследить свои успехи среди остальных пользователей. Это является дополнительной мотивацией не забрасывать уроки. А так же ежедневные напоминания о том, что необходимо пройти урок, не дадут забыть о вашей цели — выучить язык.
  • Lingualeo. Приложение перевернет ваше представление об образовательном процессе. Вместо чтения и выполнения,  обычных правил и заданий вам предлагается сыграть в игру. Главный персонаж-лев, которого нужно ежедневно кормить. Для покупки корма вам необходимо выполнять задания. Чем дольше вы занимаетесь, тем быстрее ваш персонаж утоляет голод. По мере выполнения упражнений, так же повышается ваш уровень. А самым главным преимуществом является то, что в приложении можно указать конечную цель вашего обучения. Например, чтение книг в оригинале или сдача экзаменов на английском языке.

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *