В Мире

В США обвинили Китай в попытках замедлить разработку вакцины

Во время пандемии следовало ожидать сплочения и взаимопомощи государств. В целом все так и происходит. Россия, например, оказала помощь таким странам как Китай, Италия, США. Те в свою очередь тоже не остались в стороне.

 Однако с США не все так просто. Сначала они принимают помощь, несмотря на санкции. Трамп уверенно обвинял Китай в пандемии и заявлял о том, что не станет цинично зарабатывать на горе людей, если Америка станет первой страной, которая разработает вакцину от коронавируса. Недавно сплыла информация, что в стране рекомендуют отказаться от доллара в пользу золота. Сейчас у США снова появляются довольно серьезные обвинения в сторону «Поднебесного государства» (совпадение ли, — каждый решает сам).

По информации Радио Sputnik, американский сенатор-республиканец Рик Скотт сделал громкое заявление: у США есть доказательства попыток китайцев затормозить создание вакцины от коронавируса на Западе. По его мнению, Китай не хочет, чтобы американцы создали вакцину первыми, и он не станет делиться ею, если разработает раньше других стран. Правда, какие конкретно у США есть доказательства, никто не сообщил.

При этом о каких доказательствах идет речь, сенатор уточнять не стал.

Материал подготовила Кристина Мартынова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *