В России

Племянница Скрипаля не верит в его переезд в Новую Зеландию

Вспомним, что бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль был осужден за госизмену. Из-за этого он вместе со своей дочерью Юлией был отправлен четвертого марта в Солсбери. Это спровоцировало международный скандал. Лондон во всем обвинил Москву. На предложение России провести совместное расследование Британия никак не ответила.

Племянница Сергея утверждает, что дядя давно не связывался с семьей, и практически все близкие прекрасно понимают, что вряд ли когда-то еще услышат голос родственника.

Виктория Скрипаль рассказала РИА Новости, что не только не знает про переезд своего дяди в Новую Зеландию, но и категорически не верит в это. Более того, она твердо заявила про необходимость медицинского наблюдения родственников, которое им могут оказать только в Портон-Дауне. Новость про вылет, по убеждению Виктории, — отвлекающий маневр.

По некоторым источника известно, что Сергей с дочерью переехали в другую страну после года проживания на конспиративной квартире секретной службы MI6. Есть даже слух, что они «получили новые имена и поддержку, чтобы начать новую жизнь».

«Я ничего об этом не знаю. Но и не верю в это. Об их участии в программе защиты свидетелей и переезде говорили еще давно. Тогда назывались Новая Зеландия, США и Австралия. Но я считаю, что они по-прежнему в Портон-Даун (военный технопарк в Великобритании рядом с городом Солсбери – ред.). Британскому правительству так содержать их дешевле, чем в Новой Зеландии, а у них нет столько денег, чтобы содержать себя там самостоятельно«, — цитирует РИА Новости Викторию Скрипаль.

Материал подготовила Кристина Мартынова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *