Лайфхаки

Как начать писать посты в Instagram

Современный мир трудно представить без социальных сетей. Миллионы людей по всему миру ежедневно пользуются мессенджерами. Эта сфера не стоит на месте и постоянно развивается. Сегодня речь пойдет о соцсети Imstagram. Здесь раскручиваются тысячи брендов, появляются новые знаменитости. Можно даже сказать, что эта социальная сеть перевернула мир шоу-бизнеса.  Теперь для того, чтобы люди о тебе узнали  не обязательно сниматься в сериалах, искать знакомства с продюсерами, достаточно иметь телефон с хорошей камерой и желание чем-нибудь поделиться с миром. Люди, которые работают блогерами, становятся известными, а так же хорошо зарабатывают. Поэтому не удивительно, что многие мечтают попасть в эту сферу. Если вы один из таких мечтателей, то предлагаю поскорее от мечты переходить к активным действиям. Итак, что же нужно для того, чтобы стать блогером?

  1. Необходимо выбрать общую тему для вашего блога. Это должно быть то, в чем вы хорошо разбираетесь. Люди идут на информативность, а так же качество получаемой информации. Красивой картинкой уже никого не удивить. Необходим текст, который сможет удержать внимание читателя. 
  2. Stories Самый главный козырь Instagram перед другими площадками в том, что есть возможность  транслировать буквально каждую секунду своей жизни в коротких видео-Storis. Благодаря Storis создается эффек присутствия, что позволяет подписчикам постоянно быть в курсе событий, а так же не упускать из виду любимого блогера. Это очень важный элемент. Не забывайте снимать утренние, а так же вечерние сторис. Это поможет вам в продвижении. 
  3. Регулярность. Еще один способ для привлечения и удержания аудитории — постоянная публикация контента. Ежедневно выкладываемые посты помогут вам  не затеряться в ленте читателя. 
  4. Описание профиля. Первое, что видит человек, который впервые посещает вашу страницу-это аватарка и описание вашего профиля. Необходимо придумать броский слоган в нескольких предложениях, который описывает  темы вашего блога.

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *