Музыка Политика

Басиста Nirvana затравили за поддержку Трампа

Бывшего басиста группы Nirvana Криста Новоселича затравили за пост в соцсетях, в котором музыкант поддержал речь президента США Дональда Трампа о борьбе с протестующими. Из-за критики артист скрыл свою страницу в Facebook и удалил Twitter-аккаунт, пишет The Guardian.

Новоселич прокомментировал обещание Трампа «выслать тысячи и тысячи тяжело вооруженных солдат, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов для остановки бунтов, мародерства, вандализма, нападений и бессмысленного уничтожения имущества».

«Воу! Я знаю, многие из вас терпеть его не могут, но с этой речью Трамп оказался на коне», — написал музыкант. Он добавил, что не согласен с вводом войск в города и подчеркнул, что президент не должен обладать подобными полномочиями.

Артист отметил, что если бы «так называемые патриоты-милитаристы» устроили подобные погромы, то люди, которые поддерживают нынешний насильственный протест, потребовали бы вмешательства правительства. «Большинство американцев хочет мира в своих сообществах», — объяснил он.

Материал подготовила София Захарова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *