Лайфхаки Стиль жизни

Что можно изменить за лето?

Лето 2020 уже началось, а вы все еще сидите на удобном диванчике и перебираете в голове, чем бы вам заняться? Тогда этот план саморазвития именно для вас. Ведь от того, как вы проведете эти три долгожданных месяца, будет зависеть и то, изменится ли в вашей жизни что-то или нет.  Станет ли это время для вас еще одним летом, которое «раз и пролетело», или вы потратите летние дни на то, чтобы изменить что-то к лучшему в своей жизни? А для того, чтобы вам было легче меняться, вот вам понедельный план на лето!

 НЕДЕЛЯ 1: НЕДЕЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Первую неделю лета посвятите поиску самых разных идей, которые вас вдохновляют. Эта неделя идеальна для того, чтобы наметить цели, и определить то, в чем вы хотите развиваться. Неважно, какая это будет сфера! Главное, чтобы вы чувствовали, что воплощать идеи и достигать целей  будет вам интересно. 

НЕДЕЛЯ 2: ДЕТОКС УМА И ТЕЛА

Эту неделю посвятите заботе о своем уме и вниманию к тому, что вы едите. Доставайте гантели из-под дивана, они вам точно понадобятся! Напишите план тренировок на ближайшие 3 недели и за время нашего эксперимента неумолимо следуйте ему. Так же уделите внимание своей пище. Уберите все вредны продукты, заменив их на сезонные овощи, фрукты и ягоды. Помимо внимания к телу, так же необходимо уделить время нашим мыслям. В течение этой, и двух последующих недель не думайте ни о чем плохом. Старайтесь заниматься медитацией либо любыми другими расслабляющими практиками. 

НЕДЕЛЯ 3: ОТЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА

Итак, в мыслях  и холодильнике мы навели порядок, а как же окружающее нас пространство — наше жилище? Дом должен быть уютным теплым местом, куда хочется поскорее прийти и расслабиться, после трудного рабочего дня. А как можно отдохнуть и расслабиться, если вокруг вас бардак. Потратьте эту неделю на расхламление вашей квартиры. Распишите на 7 дней в какой комнате и какой уголок вы убираете. Благодаря четкому плану уборка будет происходить намногобыстрее.

НЕДЕЛЯ 4: ХОББИ

На этой неделе ваша задача –делать абсолютно все, что вы хотите. Давно заглядываетесь на кисти и краски в магазине для творчества? Отлично! Самое время купить и нарисовать первый шедевр. А если завтра вам захочется бросить и заняться бальными танцами, не отказывайте себе в том удовольствии и сходите на бесплатное пробное занятие или посмотрите видео-урок в ютуб. Главная ваша цель-перепробывать все, что вам приходит на ум и в конце недели выбрать то занятие, которое наиболее сильно понравилось вам. Это и будет вашим дальнейшим хобби. Главное помнить, что только вы решаете что и как будет в вашей жизни. И если вам наскучит ваше новое хобби, то никогда не поздно выбрать что-нибудь другое.

НЕДЕЛЯ 5: ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Эту неделю необходимо выделить на подведение итогов. Вам нужно взять ручку и записать ваши ощущения от этих четырех недель. Расписать минусы и плюсы, то, что вам нравилось делать и то, что не нравилось. Те действия, которые нашли отклик в вашем сердце, советую оставить. А то, что вызывало негативную реакцию, можно смело убирать. 

Материал подготовила Черненкова А.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *