В Мире

Настали улучшения, но расслабляться рано

За минувшие сутки на территории Российской Федерации зафиксировано около 8 тыс. новых случаев заражения коронавирусом, сообщает федеральный оперативный штаб. Начиная с 1 мая это минимальное число выявленных случаев в сутки. Общее число заболевших на территории России почти 309 тыс. человек.

Также Россия ставит рекорды по числу выздоровевших пациентов за сутки. Предыдущий рекорд составил 5921 человек, за прошедшие сутки – 9262.

Число летальных исходов также увеличилось – за сутки от инфекции скончались 135 человек. Общее число жертв приближается к 3 тыс.

Больше всего заражений по-прежнему выявляется в столице, однако суточные приросты заметно снизились.

По словам мэра Москвы, на данный момент говорить о победе над коронавирусом безответственно. Сейчас Москва находится в серьёзной зоне риска, поэтому проводит ослабление режима ограничений рано. 

По данным американского университета Джонса Хопкинса, всего в мире зарегистрировано почти 5 млн заражений в 188 странах. Из них 1,7 млн выздоровели. Скончалось от инфекции свыше 323 тыс. инфицированных. По количеству выявленных случаев Америка на первом месте – там заражено более чем 1,5 млн жителей. 

Материал подготовила Дарья Зотова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *