Видеоплатформа агитирует присоединиться к челленджу #спасибомедикам и поддержать работников медицины.
Всероссийскому общественному движению “Волонтеры-медики” TikTok направит до 25 млн рублей. Денежные средства пойдут на закупку средств защиты для медиков.
Пресс-служба TikTok в России сообщает, что компания во время борьбы с коронавирусом перечислила 20 млн рублей общественному движению “Волонтеры-медики” для закупки средств индивидуальной защиты и медикаментов для медицинских учреждений по всей России, также запускается кампания в поддержку медицинского персонала. Платформа призывает поучаствовать в ней всех пользователей. TikTok планирует передать движению дополнительные 5 млн рублей через инициативы своих пользователей.
Предлагается осуществить поддержку медиков, сняв короткое видео, и присоединиться к челленджу #спасибомедикам. Министерство здравоохранения РФ запустило собственный аккаунт на платформе и совместно с движением “Волонтеры-медики” организовало эту акцию. 22 мая TikTok организует благотворительный концерт в знак уважения и благодарности медицинских работников.
Поясняется, что участие в челлендже и активность во время концерта поможет TikTok передать дополнительные средства “Волонтерам-медикам”, а также за каждый видеоролик в раках челленджа #спасибомедикам будет начислено 100 рублей, чтобы собрать 3 млн рублей, а за каждого зрителя концерта — 10 рублей с целью сбора 2 млн рублей.
В приложении был запущен специальный раздел с информацией о коронавирусе, где показана статистика заболеваемости с официального портала стопкоронавирус.рф , а также представлены правила и меры предосторожности для замедления распространения вируса. TikTok провели прямые эфиры совместно с Министерством здравоохранения, где были даны советы о безопасности, а также ответили на вопросы о коронавирусе.
Материал подготовила Шибанова Полина