Наука и технологии

Самый полезный продукт для сердца

Грецкие орехи являются самым полезным растительным продуктом для сердца. Об этом в газете La Vanguardia сообщила доктор медицинских наук Марта Гуаш Ферре из Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Также было отмечено, что грецкий орех является одним из продуктов растительного происхождения, необходимых для поддержания активности головного мозга и работы организма.

«Грецкий орех богат составом минеральных веществ, таких как цинк, железо, магний, кальций, калий. Немало йода содержится, особенно в молодом грецком орехе, а также жирорастворимых витаминов A, D, E, K. Ещё он имеет в составе полезные ненасыщенные жирные кислоты, не только создающие и поддерживающие липидную мантию каждой клетки, но и помогающие продуцировать стероидный гормон и восполнять ресурсы головного мозга», — отметила специалист.

Ферре подчеркнула, что многие научные исследования показали, что употребление этого продукта может предупредить сердечно-сосудистые заболевания, улучшить липидный профиль и оказать противовоспалительное действие.

Материал подготовила Юлия Гречущева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *