В Москве В России

Около 800 предприятий Подмосковья возобновят работу с 18 мая

Порядка 800 предприятий Московской области готовы возобновить работу с 18 мая, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

К началу поэтапного снятия ограничений в области будут готовы запустить производства около 800 заводов. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

«Всего в Московской области в настоящий момент работает около 1 тыс. промышленных объектов, но не в полном объёме, а только по экстренным заказам. Возобновляющие деятельность предприятия также пока не везде смогут полностью загрузить свои производственные мощности. В связи с тем, что в области сохраняются ограничения на работу магазинов, реализующих товары не первой необходимости, взрывного роста промышленных заказов не ожидается», – подчеркнул Вадим Хромов.

По его словам, это позволит плавно возвращаться к привычному ритму жизни с соблюдением мер санитарной защиты.

В четверг глава региона заявил, что открытие предприятий в Подмосковье с 18 мая зависит от коэффициента распространения коронавируса, он должен быть меньше единицы. На момент заявления он был равен 1,01.

Материал подготовила Юлия Гречущева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *