В Москве

Бесплатное тестирование

С 15 мая москвичи смогут бесплатно пройти тестирование на иммунитет к коронавирусу.

Массовая проверка на иммунитет к коронавирусной инфекции начнется в столице с 15 мая. В 30 городских поликлиниках можно будет бесплатно сдать кровь для анализа по иммуноферментному методу (ИФА). Эти исследования помогут получить максимально полную и достоверную информацию о реальных масштабах заболеваемости и темпах распространения коронавируса в Москве.

В каждой из 30 поликлиник будет открыто по два процедурных кабинета.

Отбор жителей будет осуществляться случайным образом в соответствии с возрастной структурой населения и с учетом округа проживания.

В ближайшее время специалисты разработают механизм оперативной публикации результатов ИФА-теста в электронной медицинской карте пациентов.

Благодаря массовому скринингу эксперты смогут выявлять коронавирус на максимально ранних сроках, особенно у тех людей, кто переносит болезнь бессимптомно. Также это даст достоверную картину распространения вируса в целом по городу, на отдельных предприятиях и в организациях.

Данные скрининга позволят столичным властям принимать обоснованные решения, связанные со смягчением действующих ограничений, при этом не подвергая угрозе жизнь и здоровье москвичей.

Материал подготовила Юлия Гречущева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *