В Мире Культура Политика

Достопримечательности Италии

Министр культуры Италии Дарио Франческини объявил о том, что самые известные культурные достопримечательности будут открыты в мае.

«(Музеи откроются) в мае, не с 4 мая (3 мая в Италии истекает срок карантина), чуть позже. И откроются только те, которые будут способны обеспечивать все предписания по соблюдению мер безопасности (для недопущения распространения коронавируса)«, — сообщил Франческини.

По его мнению, больше сложностей возниктнет при возобновлении деятельности театров, кинотеатров и других учреждений культуры, имеющих небольшое пространство.

 «Но мы заверяем, что ни один театр, кинотеатр, артист не будет забыт. Мы выделяем специальные фонды для их поддержки«, — было отмечено министром.

Также известно о выдаваемых субсидиях в размере 500 евро (для летнего отдыха на итальянских курортах)  на семью для поддержания семей с низким доходом и внутреннего туризма.

Вопрос выезда в другие страны пока еще закрыт. По мнению Дарио, для этого нужно смотреть на эпидемиологическую ситуацию и политику каждого отдельного государства.

Материал подготовила Анастасия Валюх

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *