В России

Онлайн-митинг против самоизоляции

  Жители Ростова-на-Дону организовали онлайн-протест против режима всеобщей изоляции  при помощи приложения «Яндекс.Карты». Ростовчане оставляли комментарии у здания правительства в «Навигаторе». Причиной недовольства стало отсутствие социальной поддержки в период вынужденных мер карантина.

  Многие жители потеряли работу или же значительную часть зарплаты. Жители требовали социальной помощи, жалуясь на то, что нечем платить за ипотеку/кредит, не на что покупать необходимые продукты и вещи. «Чем платить ипотеку?», «хотим есть, что делать?», «дайте возможность работать» — такие комментарии оставляли пользователи «Яндекс.Навигатора».  В городе выявлено 292 случая заражения, режим всеобщей изоляции действует с начала апреля. 

  Ростовчане требовали либо дать возможность работать, либо ввести меры материальной поддержки граждан в условиях трудного времени. Позже к протестующим присоединились жители других городов.

  На Владикавказе люди собрались не на виртуальный, а на реальный митинг. Жители также жаловались на потерю работы, просили дать объективную информацию о реальном положении дел с эпидемией.

Материал подготовила Анастасия Шеина

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *