«Кинотавр», ежегодно проходящий в Сочи, не состоится летом 2020 года. Информацию сообщил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу кинофестиваля. Предварительно мероприятие перенесено на осень, однако, конкретные даты еще не уточнялись. Изначально предполагалось, что фестиваль пройдет в Сочи с 7 по 14 июня.
«По понятным причинам фестиваль „Кинотавр“ не сможет состояться в объявленные ранее даты <…>, — сообщили организаторы— Но мы продолжаем работать над программой фестиваля и планируем провести его осенью. О точных датах мы сообщим дополнительно».
«Кинотавр» — это открытый российский кинофестиваль, история проведения которого начинается с 1990 года. Первые 15 лет его возглавлял Марк Рудинштейн, а в 2004 году Президентом ОРКФ «Кинотавр» стал Александр Роднянский. В этот момент фестиваль изменил формат и стал площадкой исключительно для российского кинематографа.
Материал подготовила Александра Куликова