В России

В МЧС объяснили правила ношения маски

В МЧС России рассказали, что в связи с пандемией коронавируса лучше не носить медицинскую маску на улице, соблюдать режим сна и употреблять в пищу продукты, богатые белком. Об этом сказано в рекомендациях ведомства. 

Как отмечается, здоровый образ жизни помогает организму бороться с инфекциями. Помимо этого, спасатели посоветовали употреблять в пищу продукты богатые витаминами и минералами, а также заниматься спортом. 

В ведомствах объяснили, почему не рекомендуется носить маску на улице. 

«Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит».

Тем не менее, спасатели настоятельно рекомендуют носить маску в местах скопления людей: в магазинах, аптеках, общественном транспорте. 

Следует помнить, что нельзя постоянно пользоваться одной маской, периодически ее необходимо менять, так как можно инфицироваться дважды. При этом неважно, какой стороной внутрь её носить. 

«Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров», — уточнили спасатели и посоветовали также не забывать чаще менять маски и после снятия тщательно мыть руки.

Материал подготовила Юлия Гречущева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *