В России

Подмосковные медики отказываются работать с людьми, заболевшими COVID-19

В городском округе Серпухов Московской области относительно недавно произошел громкий инцидент связанный с увольнением нескольких десятков медицинских работников из поликлиники.

Как уже сообщалось, инфекционный стационар Центральной районной больницы был переоборудован для приема коронавирусных больных. С увеличением их числа, очевидно, возникла необходимость в дополнительных кадрах, и руководство приняло решение временно перевести часть персонала из других отделений на работу в инфекционку. Но люди оказались этому совсем не рады, несмотря на обещанные доплаты.

Медработники были уволены из-за отказа перевода их в стационар, где они должны были работать с людьми, заболевшими коронавирусом. 

Произошедшая ситуация вызвала широкую огласку в обществе и в особенности в социальных сетях.  

Многие высказывали своё негодование относительно поступка медицинских работников, которые в столь трудное время поставили свою безопасность выше безопасности общества. 

В числе людей, прокомментировавших эту ситуацию,  оказались не только обычные пользователи сети, но и сами медицинские работники, жалующиеся на отсутствие уважения со стороны руководства ЦРБ.

Пользователи подняли тему обеспеченности учреждением средствами защиты. В своем обращении к жителям Серпухова главврач больницы Павел Звенигородский заявил, что инфекционный стационар, ставший коронавирусным корпусом, полностью обеспечен этими самыми средствами. Однако многие склонны усомниться в его словах. 

«Только говорит, что всем обеспечены! А на самом деле, например, на «Скорой» дали фельдшерам марлевые халаты с масками, а водителям — ничего вообще», — возмущается серпуховичка.

Материал подготовила Юлия Гречущева

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *