Музыка Стиль жизни

Feel Good Music

В свободное время на самоизоляции можно заняться хобби, на которые раньше не было времени. Некоторые начинают практиковаться в  йоге, фитнесе. Кто-то начинает рисовать и петь. Большое количество интересных занятий не даёт людям заскучать дома. Ученые утверждают, что любая деятельность продуктивнее под музыку. Поэтому предлагаю Вам познакомиться со списком музыки, которая вдохновляет и мотивирует.

Музыка для продуктивной работы 

Негативное влияние речи на продуктивность сказывается и при прослушивании песен со словами.  Это касается музыки, где слова поются на родном языке. Поэтому, если ваша работа связана с вербаликой, отложите прослушивание русскоязычных композиций на потом. Подборка спокойных, но не утомляющих песен, которые приятно слушать, не отвлекаясь от работы:

Take Me To Church — Hozier

Shape Of My Heart — Sting

Sleeping Powder — Gorillaz

Музыка, которая вдохновляет 

Иногда жизнь складывается таким образом, что на помощь может прийти только музыка. Подборка мотивирующих песен, которые помогут дать пинка скуке, лени и апатии.

Step Out-José González

Композиция была задействована в фильме «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Весь фильм — сплошное вдохновение. Подобранные саундтреки погружают в творчество с головой.

I’Man-Black Strobe

It’s My Life-Dr. Alban

Музыка для фитнеса и танцев

Одна из причин важности музыки для спорта и тренировок – ее способность поднимать настроение. Доказано, что человек в хорошем расположении духа может выполнять больше работы и справляться с нею лучше, усиливая физические способности своим зарядом позитива.

Причина вторая – увеличение скорости реакции. Это очень важно во время занятий активными видами спорта, например, в игре в волейбол, футбол, теннис, и т. д. 

Третья причина – улучшение выносливости. Поэтому если вы работаете с большими весами или занимаетесь таким спортом, который требует серьезных усилий, возьмите себе за правило слушать музыку во время тренировок. Например, в скалолазании без мотивирующей музыки для тренировок не обойтись – можно сдаться раньше, чем появится результат.

Причина четвертая – увеличение времени тренировки. Благодаря приподнятому настроению и продолжительному сохранению энергии, сил у вас хватит на большее количество упражнений.

И, наконец, пятая причина – отвлечение внимания. Когда вы не зациклены на своей усталости и физической нагрузке, вы можете, даже не задумываясь, сделать то, что никогда бы не сделали, полностью погрузив свой мозг в тренировку.

Old Yellow Bricks-Arctic Monkeys

Инди — рок- отличный мотиватор в спорте или танцах. Энергичные песни этого жанра бодрят и заставляют двигаться.

Smack My Bitch Up-The Prodigy

kinopoisk.ru

Электро-рок

Stronger-Kanye West

Благодаря хип-хопу и его битам заниматься фитнесом стало проще, делая каждое движения под ритм. 

The Pretender-Foo Fighters

Рок. Музыка этого стиля оказывает будоражащее и заряжающее энергией действие. То, что нужно во время занятия спортом.

Shell Shocked-Wiz Khalifa, Juicy J, Ty Dolla $ign, Kill The Noise, Madsonik

Музыка, чтобы расслабиться

Заниматься делами на самоизоляции — это хорошо. Но не нужно забывать про отдых. Джаз – уникальный и самобытный стиль. Под его звуки человек просто расслабляется и получает удовольствие от музыки, которая как волны океана накатывает на берег и оказывает положительное влияние.

Классическая музыка. По мнению психологов, классическая музыка является идеальной для психики человека. Она оказывает хорошее влияние, как на общее состояние человека, так и в частных аспектах. Например, приводит в порядок эмоции, чувства и ощущения. Классическая музыка способна устранять депрессии и стрессы, помогает «прогнать» печаль, способствует усвоению знаний.

Einaudi: Life-Ludovico Einaudi, Daniel Hope, I Virtuosi Italiani

Einaudi: Walk-Ludovico Einaudi

Concerto in g minor for violin, string orchestra and continuo, op. 8, No. 2, Rv 315, «L’estate». Presto, tempo impetuoso d’estate L’eté- Antonio Vivaldi 

Наша подборка позволит Вам не заскучать дома и поможет сосредоточиться на делах, которыми вы решили заняться.

Материал подготовила Диана Чистякова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *