В Мире Кино Лайфхаки Стиль жизни

Стивен Спилберг запустил карантинный киноклуб в режиме онлайн

Знаменитый американский режиссер, совместно с  институтом киноискусства AFI организовал онлайн — киноклуб. Стивен Спилберг вместе со зрителями будет ежедневно выбирать картины для совместного просмотра и комментирования. На своей официальной странице в Twitter, режиссер объявил, что каждый кинолюбитель может присоединиться к этому клубу.

Это ежедневный кинопоказ, сопровождающийся фактами и комментариями специальных гостей, а так же обсуждениями интересных материалов архива AIF, чтобы обогатить опыт просмотра зрителей, — сообщается на YouTube канале Американского института киноискусств. 

Дебютным фильмом в киноклубе стал «Волшебник страны Оз» 1939 года, который зрителям представили Лайза Миннелли и Лорна Лафт, дочери Джуди Гарленд, сыгравшей в фильме главную роль. В AFI отметили, что знаменитая фраза из картины – «лучше дома места нет»-  сейчас особенно актуальна. Она наделена силой спасти не только Дороти, но и миллионы людей во всем мире. Следующей картиной после «Волшебника в стране Оз» станет «В джазе только девушки».

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *