В Мире Культура

Disney отправит своих работников в неоплачиваемый отпуск

В компании не уточняется, сколько сотрудников останется временно безработными, и как долго продлиться их отпуск.

Компания The Walt Disney Company в четверг 2 апреля приняла решение отправить работников всех отделений на территории США в отпуск без содержания. Такие меры были приняты в связи с эпидемией коронавируса. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, вспомогательный персонал уходит в отпуск  19 апреля. Не уточняется, сколько всего сотрудников временно останутся без работы и как долго продлиться их отдых. Работниками оставят возможность пользоваться медицинской страховкой. За ними останется право обратиться за пособием по безработице. 

Чтобы поддержать компанию в трудное время, нынешний исполнительный продюсер Боб Айгер согласился пожертвовать свой полный оклад. Генеральный директор Боб Чапек будет получать половину суммы. Об этом стало известно, когда компания сообщила о прекращении на неопределенный срок работы парков развлечений Disneyland в Калифорнии и Disneyland WorldResort во Флориде. Акции компании упали на 8,5%. 

«Я уверен, что совместными усилиями мы сумеем преодолеть этот трудный период и выйдем из него более сильными», сообщает Боб Чапек в письме, адресованном сотрудниками компании.

Эпидемия коронавируса сказалась не только на работе парков. В связи с закрытием кинотеатров по всему миру компании пришлось отложить премьеры нескольких фильмов. Под карантин попали «Черная вдова» и «Мулан». Приостановилась работа над картинами, находившимися на стадии производства.

Материал подготовила Александра Куликова

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *